2022年度・試合結果
2022年10月22日 大塚招待【クレマチス杯】3年生大会
得失点差 頑張って優勝カップ ダ~
大塚小グランドにて
2022年5月14日 滋賀vs京都サッカー大会4年・2年生大会
最下位 ショック しかし今日は良い経験が一杯 頑張るゾ~
滋賀ドラゴンハットにて
4年生大会 |
第1試合 ラクーン |
第2試合 花山 |
第3試合 安土 |
第4試合 竜王 |
京都大塚サッカー部 |
2:3 |
0:11 |
1:5 |
0:12 |
2年生チーム初めてのカップ戦 準優勝ダ~
2年生大会 |
第1試合 安土 |
第2試合 竜王 |
第3試合 ラクーン |
京都サッカー大会部 |
2:5 |
9:0 |
1:1 準優勝 |
2022年度 ⇑
2020年12月19日 サンタカップ 6年生大会
無失点 優勝ダ~~
大石緑地スポーツ広場にて
サンタカップ |
第1vs大石 |
第2vs伴谷 |
準決勝vs晴嵐 |
決勝vs志津 |
京都大塚6年 |
2:0 |
3:0 |
5:0 |
1:0 優勝 |
2020年12月19日 玉川萩カップ U-11
3位 コロナに負けず頑張っています
玉川小グランドにて
5年生大会 |
虎姫 |
大塚 |
八日市北 |
ラクーン |
玉川 |
順位 |
虎姫 |
* |
1:1 |
2:0 |
1:0 |
4:0 |
優勝 |
京都大塚5年 |
1:1 |
* |
0:2 |
5:0 |
3:2 |
3 |
八日市北 |
0:2 |
2:0 |
* |
4:0 |
3:0 |
2 |
ラクーン |
0:1 |
0:5 |
0:4 |
* |
4:0 |
4 |
玉川 |
0:4 |
2:3 |
0:3 |
0:4 |
* |
5 |
2020年11月3日 第44回 全日本U-12 サッカー選手権 京都大会
優勝を目指すゾ~
全日 京都 |
第1vs古川SS |
第2vs向日市sss |
第3vs ? |
第4vs ? |
京都大塚 |
1回戦 9:0 |
2回戦 7:0 |
? |
? |
2020年10月25日 ボスコビィラ・エムアイ企画サッカー大会 U-10
1位リーグ戦に上がれず よい経験が出来ました
奈良・ボスコヴィラサッカー場
4年生大会 |
vs塚本SSS |
vsAZRsss |
グラシオンB |
アバンティ茨木 |
京都大塚 |
4:0 |
0:1 |
5:0 |
1:3 |
2020年10月24日 U-8 竜王交流試合
2年生・1年生 頑張りました その調子でガンバ
竜王小グランドにて
2年生大会 |
滋賀・野洲SS |
滋賀・竜王SSS |
滋賀・金田FC |
滋賀・能登川SS |
順位 |
京都大塚 |
8:0 |
2:2 |
2:1 |
6:0 |
優勝 |
2020年10月18日 桂坂SSS U-12サッカー大会
全日の準備は、できたかな?
くつき温泉・朽木グリーンパーク思い出の森グランド
6年生大会 |
京都大塚 |
滋賀・和邇 |
滋賀・SAGE |
桂坂 |
順位 |
京都大塚 |
* |
3:0 |
9:0 |
10:1 |
優勝 |
滋賀・和邇 |
0:3 |
* |
8:0 |
6:0 |
2位 |
滋賀・SAGE |
0:9 |
0:8 |
* |
1:3 |
4位 |
京都・桂坂 |
1:10 |
0:6 |
3:1 |
* |
3位 |
2020年10月11日 ボスコビィラ・関西ジュニア杯 U-9
マダマダ 強い強豪チームばかりです⤵
奈良・ボスコヴィラサッカー場
3年生大会 |
vsデアィブロッサ |
vsアロンザ |
vs長岡京B |
vsリォグランデ |
京都大塚 |
1:3 |
0:3 |
2:3 |
5:2 |
2020年9月21日 大塚招待 5年生&2年生大会
竜王ドラゴンハットにて 良いところで試合するな~
大塚招待 5年生大会
5年生大会 |
リベルタ |
東山 |
園部 |
山階 |
大塚 |
順位 |
リベルタ |
* |
0:2 |
1:2 |
3:3 |
1:0 |
3 |
ボルト東山 |
2:0 |
* |
4:1 |
1:0 |
3:3 |
1 |
園部SSS |
2:1 |
1:4 |
* |
1:3 |
1:1 |
4 |
山階SSS |
3:3 |
0:1 |
3:1 |
* |
4:1 |
2 |
京都大塚 |
0:1 |
0:3 |
1:1 |
1:4 |
* |
5 |
大塚招待 2年生大会
2年・予選A |
石部南 |
栗東 |
大塚 |
/ |
予選B |
草津 |
八日市 |
竜王 |
石部南ss |
* |
6:1 |
8:1 |
/ |
FC草津 |
* |
0:2 |
2:0 |
栗東FC |
1:6 |
* |
6:2 |
/ |
八日市FC |
2:0 |
* |
1:0 |
京都大塚 |
1:8 |
2:6 |
* |
/ |
竜王SSS |
0:2 |
0:1 |
* |
5位 決定戦 |
大塚 3 - 4 竜王 |
3位 決定戦 |
栗東 1 - 5 草津 |
1位 決定戦 |
石部南 - 優勝・八日市FC |
2020年8月9日 桂川チャレンジカップ5年&3年生大会
暑い中 5年生チーム 優勝 3年生チーム 3位
今津総合グランドにて
5年生大会 |
vs今津SSS |
vs桂川SSS |
vsフォレストFC |
vs滋賀里東 |
順位 |
京都大塚サッカー部 |
0:2 |
2:1 |
1:0 |
4:3 |
総合優勝 |
3年生大会 |
vs桂川SSS |
vs滋賀里東 |
vs朱六SS |
今津SSS |
順位 |
京都大塚サッカー部 |
1:1 |
2:3 |
0:0 |
4:1 |
3位 |
2020年8月1日 バンビーノカップ 6年生大会
優勝も、勉強&勉強
比叡平市民グランド
6年生大会 |
vsバンブーシュート |
vs養徳 |
vs太秦 |
決勝vs太秦 |
京都大塚 |
1:0 |
1:0 |
1:0 |
3:1 優勝 |
2020年7月24日 2020大宅招待サッカー大会 6年生大会
総合優勝 僕らは府リーグダ~
大宅小グランドにて
6年生大会 |
大塚 |
大宅 |
西野 |
音羽川 |
花山 |
順位 |
京都大塚 |
* |
1:0 |
1:1 |
1:0 |
2:2 |
総合優勝 |
京都大宅 |
0:1 |
* |
1:1 |
0:0 |
3:0 |
3位 |
西野SSS |
1:1 |
1:1 |
* |
1:0 |
1:2 |
4位 |
音羽川SS |
0:1 |
0:0 |
0:1 |
* |
0:2 |
5位 |
花山SSS |
2:2 |
0:3 |
2:1 |
2:0 |
* |
準優勝 |
2020年7月23日 2020山科支部6年生大会 【経済同友会杯】
コロナの為、試合・練習が出来ず 苦しい試合で~す
優勝頑張りました
東ブロック |
音羽川 |
大 塚 |
大 宅 |
順 位 |
音羽川SS |
* |
0:3 |
1:0 |
2位 |
京都大塚サッカー部 |
3:0 |
* |
4:1 |
優勝 |
京都大宅SS |
0:1 |
1:4 |
* |
3位 |
2020年1月26日 栗東 第10回 ひとみ杯 2年生大会
栗東トレセン総合グランドにて
負けなしで 頑張りました 3位ダ~
Bブロック |
オールサウス |
栗東FC |
京都大塚 |
石部南SS |
順位 |
3位決定戦vs大宝SS |
オールサウス |
* |
0:2 |
2:7 |
0:5 |
4 |
* |
栗東FC |
2:0 |
* |
2:2 |
4:2 |
1 |
* |
京都大塚2年 |
7:2 |
2:2 |
* |
1:1 |
2位 |
vs大宝 7:0勝ち3位 |
石部南SS |
3:0 |
2:4 |
1:1 |
* |
3 |
* |
2020年1月25日 第17回 オーヤマハウジングDBカップ 京都大会
みどりが丘第2Gにて
2位 決勝トーナメントに上がれず 4年生 伸び幅いっぱい有るゾ
Eブロック |
大塚 |
三室戸 |
深草 |
順位 |
京都大塚4年 |
* |
4:0 |
0:2 |
2位 |
三室戸SSS |
0:4 |
* |
0:4 |
3 |
深草SSS |
4:0 |
4:0 |
* |
ブロック1位 |
2020年1月11日 第17回 あえんぼカップ 3年生大会
竜王ドラゴンハットにて
3位(12チーム参加・大塚は唯一京都より参加)
3年生大会 |
1回戦vs五個荘 |
2回戦vs日野FC |
決勝トーナメントvsリベルタ |
3決vs竜王 |
順位 |
京都大塚3年 |
7:0 |
6:0 |
1:2 負け |
1:1PK3:2 |
3位 |
2019年12月15日 大塚招待【第1回 記念大会杯】1年生大会
大塚小グランドにて
1年生&年長さん 頑張った 3位
1年生大会 |
紫fc |
下鳥羽 |
トライル |
水戸 |
大塚 |
順位 |
紫FC |
* |
4:0 |
4:0 |
6:0 |
2:3 |
優勝 |
下鳥羽ss |
0:4 |
* |
0:8 |
0:7 |
2:3 |
5 |
トライル |
0:4 |
8:0 |
* |
1:2 |
2:1 |
4 |
水戸 |
0:6 |
7:0 |
2:1 |
* |
2:2 |
2 |
京都大塚 1年 |
3:2 |
4:2 |
1:2 |
2:2 |
* |
3位 |
2019年11月9日 第5回 守山レディースカップ
in ビックレイク
決勝 vs伏見チェリーベリー
1:3負け 準優勝 頑張った
Aグループ |
大津 |
彦根 |
伏見 |
順位 |
大津なでしこ |
* |
3:0 |
1:1 |
2 |
彦根女子 |
0:3 |
* |
0:6 |
3 |
伏見チェリーベリー |
1:1 |
6:0 |
* |
ブロック1位 |
Bブロック |
愛知 |
ピーチ |
守山 |
順位 |
愛知Wレディース |
* |
0:1 |
1:0 |
2 |
大塚ピーチレデェース |
1:0 |
* |
5:2 |
ブロック1位 |
守山なでしこ |
0:1 |
2:5 |
* |
3 |
2019年11月2日 大塚招待【シザンサス杯】3年生大会
3位 終了 失点が多すぎますネ
大塚小グランドにて
3年生大会 |
安土 |
金田 |
向日市 |
山階 |
大塚 |
順位 |
安土SH |
* |
0:4 |
2:0 |
0:5 |
1:3 |
5 |
金田FC |
4:0 |
* |
1:1 |
1:1 |
2:0 |
優勝 |
向日市SS |
0:2 |
1:1 |
* |
1:1 |
3:3 |
4 |
山階SS |
5:0 |
1:1 |
1:1 |
* |
1:1 |
2 |
京都大塚サッカー部 |
3:1 |
0:2 |
3:3 |
1:1 |
* |
3位 |
2019年9月16日 大塚招待【リンドウ杯】 2年生大会
4位 頑張りました。これからコレカラ
大塚小グランドにて
2年生大会 |
竜王 |
上牧 |
栗東 |
大山崎 |
大塚 |
順位 |
滋賀・竜王SSS |
* |
1:1 |
1:3 |
0:10 |
2:1 |
3 |
大阪・上牧FC |
1:1 |
* |
0:3 |
0:9 |
0:3 |
5 |
滋賀・栗東FC |
3:1 |
3:0 |
* |
0:4 |
2:0 |
2 |
大山崎SC |
10:0 |
9:0 |
4:0 |
* |
10:0 |
1 |
京都大塚サッカー部 |
1:2 |
3:0 |
0:2 |
0:10 |
* |
4位 |
2019年9月15日 第8回 チェリーベリーカップ なでしこ大会
3位 頑張ったゾ~
宇治川河川敷グランドにて
順位トーナメント 3位決定戦 |
vs辰市(奈良) |
2:2(PK1:0)ピーチ3位 |
Aブロック |
守山 |
ロッソ |
フィーリア |
ピーチ |
順位 |
守山女子 |
* |
2:0 |
0:2 |
0:2 |
3 |
ロッソ亀岡 |
0:2 |
* |
0:2 |
0:7 |
4 |
フィーリア |
2:0 |
2:0 |
* |
4:2 |
1 |
ピーチレデェース |
2:0 |
7:0 |
2:4 |
* |
2位 |
2019年9月8日 大塚招待【なでしこ・七夕カップ】 なでしこ大会
なでしこ ガンバルネ~ 準優勝
大塚小グランドにて
なでしこ大会 |
愛知W |
伏見 |
太秦 |
紫香楽 |
ピーチ |
順位 |
愛知Wレディース |
* |
0:1 |
0:0 |
2:0 |
0:3 |
4位 |
伏見チェリーベリー |
1:0 |
* |
2:0 |
2:1 |
3:1 |
優勝 |
太秦女子SC |
0:0 |
0:2 |
* |
4:0 |
2:2 |
3位 |
紫香楽レディース |
0:2 |
1:2 |
0:4 |
* |
0:6 |
5位 |
ピーチレディース |
3:0 |
1:3 |
2:2 |
6:0 |
* |
準優勝 |
2019年8月31日 園部チャレンジカップ
3年生大会 優勝 5年生大会 準優勝 で~す
園部多目的グランドにて
3年生大会 |
第1試合vs比叡 |
第2試合vs園部 |
第3試合vs福知山 |
第4試合vsスクッデト |
京都大塚3年 |
3:2 |
1:0 |
7:2 |
2:2 |
5年生大会 |
第1試合vs西京極 |
第2試合vs福知山 |
第3試合vs園部 |
第4試合スクッデト |
京都大塚5年 |
0:0 |
2:0 |
2:0 |
0:1 |
2019年7月28日 大塚招待【サラサドウダン杯】 5年生大会
優勝で~す
大塚小グランドにて
5年生大会 |
ジョイフル |
和邇SSS |
加茂FC |
花山SS |
京都大塚 |
順位 |
ジョイフル |
* |
1:0 |
4:0 |
2:0 |
0:1 |
準優勝 |
和邇SSS |
0:1 |
* |
2:1 |
1:2 |
2:2 |
4位 |
加茂FC |
0:4 |
1:2 |
* |
0:2 |
1:2 |
5位 |
花山SS |
0:2 |
2:1 |
2:0 |
* |
0:1 |
3位 |
京都大塚 |
1:0 |
2:2 |
2:1 |
1:0 |
* |
優勝 |
2019年7月7日 第2回 なでしこ・愛知ホワイトスターカップ
ピーチ 令和にて第1試合 2位グループ 準優勝でした やったぜ
愛荘町スポーツセンター秦荘グランドにて
順位決定戦 |
Bブロック2位vs太秦 |
Cブロック勝ち上がりvs伏見 |
順位 |
ピーチ レデェース |
1:0(金星ダ~) |
2:2(PK 2:3負け)頑張った |
2位トーナメント2位 |
Aグループ |
愛知Wレディース |
ピーチ レデェース |
大阪レディース |
順位 |
愛知Wレディース |
* |
0:9 |
0:8 |
3 |
ピーチ レデェース |
9:0 |
* |
0:3 |
2 |
大阪レディース |
8:0 |
3:0 |
* |
1 |
2019年7月6日 大塚招待【七夕カップ】2年生大会
2年生 招待試合 初めての大会で~す
大塚小グランドにて
4位 頑張りました
2年生大会 |
桂川JSC |
ナジェック |
修学院FC |
花山SS |
京都大塚 |
順位 |
桂川JSC |
* |
2:4 |
0:3 |
4:1 |
2:1 |
3 |
ナジェック |
4:2 |
* |
0:4 |
5:0 |
4:0 |
2 |
修学院FC |
3:0 |
4:0 |
* |
11:0 |
4:0 |
1 |
花山SS |
1:4 |
0:5 |
0:11 |
* |
1:9 |
5 |
京都大塚サッカー部 |
1:2 |
0:4 |
0:4 |
9:1 |
* |
4 |
2019年5月12日 栗東トレセン ポニーフットサル2年生大会
栗東トレセングランドにて
2年生以下 |
第1vs栗東東 |
第2vs打出 |
第3vs南郷 |
第4vs栗東 |
京都大塚サッカー部 |
1:2 |
0:14 |
6:1 |
6:0 |
2019年5月12日 大塚招待〖ライラック杯〗5年生大会
準優勝でした 強豪チームばかりでした(@_@)
大塚小グランドにて
5年生大会 |
梅美台 |
竜王 |
大住 |
大塚 |
順位 |
梅美台FC |
* |
1:1 |
0:3 |
2:2 |
3 |
竜王SSS |
1:1 |
* |
0:4 |
0:2 |
4 |
大住SSS |
3:0 |
4:0 |
* |
1:0 |
1 |
京都大塚サッカー部 |
2:2 |
2:0 |
0:1 |
* |
準優勝 |
2019年5月11日 大塚招待〖ハリエンジュ杯〗4年生大会
令和 優勝第1号 4年生初優勝を飾った 美味しい食事をしてください
大塚小グランドにて
4年生大会 |
ボルト |
真上 |
園部 |
大塚 |
順位 |
ボルト東山 |
* |
1:3 |
2:1 |
2:2 |
3 |
大阪真上FC |
3:1 |
* |
0:3 |
1:4 |
4 |
園部SSS |
1:2 |
3:0 |
* |
0:0 |
2 |
京都大塚サッカー部 |
2:2 |
4:1 |
0:0 |
* |
優勝 |
2019年3月10日 大塚招待〖ひな祭りカップ〗4年生大会
またまた、上位獲得 優勝で~す
大塚小グランドにて
4年生大会 |
長岡 |
金田 |
びわ |
大宅 |
大塚 |
順位 |
長岡JFC |
* |
1:1 |
1:0 |
2:0 |
0:0 |
2位 |
金田FC |
1:1 |
* |
0:2 |
0:4 |
1:5 |
5 |
びわSSS |
0:1 |
2:0 |
* |
0:0 |
0:2 |
4 |
京都大宅 |
0:2 |
4:0 |
0:0 |
* |
0:2 |
3 |
京都大塚サッカー部 |
0:0 |
5:1 |
2:0 |
2:0 |
* |
優勝 |
2019年3月3日 大塚招待〖ひな祭りカップ〗2年生大会
頑張りました。 準優勝で~す
大塚小グランドにて
2年大会 |
旭森 |
雲井 |
西京極 |
大住 |
大塚 |
順位 |
旭森 |
* |
3:0 |
0:3 |
1:0 |
1:3 |
3 |
雲井 |
0:3 |
* |
0:8 |
0:6 |
0:4 |
5 |
西京極 |
3:0 |
8:0 |
* |
2:0 |
2:1 |
優勝 |
大住 |
0:1 |
6:0 |
0:2 |
* |
0:0 |
4 |
京都大塚サッカー部 |
3:1 |
4:0 |
1:2 |
0:0 |
* |
準優勝 |
2019年2月24日 第13回 大塚招待〖ひな祭りカップ〗5年生大会
大塚小グランドにて
残念ながら、予選敗退
ひな祭りカップ5年生 |
第1試合vs三重・常西 |
第2試合vs滋賀・竜王 |
第3試合vs滋賀・笠縫東 |
結果 |
京都大塚サッカー部 |
0:3 |
2:1 |
0:1 |
予選敗退 |
2019年2月24日 第30回老上ドリームカップ5年生大会
三ッ池公園グランドにて
決勝トーナメント1回戦vs水戸
0:4にて敗退 12チーム参加 4位頑張った
Aブロック |
大塚 |
北里 |
老上 |
順位 |
京都大塚サッカー部 |
* |
4:1 |
0:0 |
ブロック1位 |
滋賀・北里SSS |
1:4 |
* |
0:2 |
3 |
滋賀・老上SSS |
0:0 |
2:0 |
* |
2 |
2019年2月17日 園部チャレンジカップ2年生大会
園部多目的グランドにて
準優勝で~す 次回は、トップダ~
2年生大会 |
物部 |
大塚 |
桂川 |
園部 |
順位 |
物部SC |
* |
3:6 |
1:3 |
3:3 |
3 |
京都大塚サッカー部 |
6:3 |
* |
1:1 |
3:1 |
2 |
桂川SSS |
3:1 |
1:1 |
* |
7:0 |
1 |
園部SSS |
3:3 |
1:3 |
0:7 |
* |
4 |
2019年2月16日 富士見SSチャレンジカップ5年生大会
富士見小グランドにて
Aブロック1位 大塚 vs Bブロック1位 富士見
0:3 負け 準優勝で~す
Aブロック |
青山 |
大塚 |
貴生川 |
順位 |
滋賀・青山SS |
* |
0:1 |
2:0 |
2 |
京都大塚サッカー部 |
1:0 |
* |
2:0 |
ブロック1位 |
滋賀・貴生川SC |
0:2 |
0:2 |
* |
3 |
2019年2月9.10日 第12回京田辺市長杯サッカー大会6年生大会
決勝トーナメントvs長岡京SSS 0:3負け
1回戦 敗退
Bブロック 予選 |
大山崎 |
くずは |
大塚 |
田辺 |
順位 |
大山崎SSS |
* |
0:0 |
0:5 |
0:2 |
4 |
kscくずは |
0:0 |
* |
1:1 |
0:0 |
3 |
京都大塚サッカー部 |
5:0 |
1:1 |
* |
0:1 |
2 |
京田辺SSS |
2:0 |
0:0 |
1:0 |
* |
1 |
2019年2月11日 第8回 伏見JSCチェリーベリー杯なでしこ大会
宇治川河川敷グランドにて
Aブロック1位 ピーチレデェース 対 Bブロック1位 チェリーベリー
1:2 負け 準優勝でした 次回雪辱を
なでしこ大会 Aブロック |
如是 |
太秦 |
レオ |
ピーチ |
順位 |
高槻・如是レディース |
* |
2:3 |
1:2 |
1:3 |
4 |
太秦女子 |
3:2 |
* |
4:3 |
0:3 |
2 |
大阪・レオ北風 |
2:1 |
3:4 |
* |
0:3 |
3 |
大塚ピーチレディース |
3:1 |
3:0 |
3: |
* |
ブロック優勝 |
2019年2月10.11日 第22回ドラゴンハット竜王町長杯 4年生大会
竜王ドラゴンハットにて
32チーム参加 準優勝
決勝トーナメント |
1回戦vs安土SS |
準決勝vs豊栄SSS |
決勝vsプライマリー |
京都大塚サッカー部 |
0:0 PK3:1勝ち |
2:0 |
2:2 PK2:3負け |
Eブロック |
日野 |
旭森 |
大塚 |
甲南 |
予選・順位 |
日野 |
* |
0:1 |
1:3 |
4:0 |
3 |
旭森 |
1:0 |
* |
0:3 |
4:0 |
2 |
京都大塚サッカー部 |
3:1 |
3:0 |
* |
4:0 |
ブロック優勝 |
甲南 |
0:4 |
0:4 |
0:4 |
* |
4 |
2019年2月2日 如是ミニポプラカップ ガールズ大会
如是小グランドにて
総合優勝
イベント
第1ラウンド リフティング大会 優勝ピーチ1位 りお 2位 あいな
第2ラウンド PK合戦 優勝 まこ ナイスセーブ
第3ラウンド 全員リレー大会 優勝みんな全力疾走
1次リーグ戦 |
さくら |
ピーチ |
如是 |
順位 |
さくらユナイテッド |
* |
0:3 |
1:3 |
3 |
大塚ピーチレデェース |
3:0 |
* |
0:0 |
1位 |
如是FCレディース |
3:1 |
0:0 |
* |
2 |
2次リーグ戦 |
さくら |
ピーチ |
如是 |
順位 |
さくらユナイテッド |
* |
0:3 |
0:7 |
3 |
大塚ピーチレデェース |
3:0 |
* |
2:0 |
1位 |
如是FCレディース |
7:0 |
0:2 |
* |
2 |
2018年度・試合結果
2018年12月23日 第24回 喜多郷土杯 4年生大会
全員がよく走り、頑張りました。
総合優勝・久しぶりに1日かかわりました。
近江八幡市 北里小グランドにて
Dグループ |
予選第1試合vs八日市北 |
第2試合vsSETA |
決勝トーナメント |
優勝決定戦 |
京都大塚サッカー部 |
16:0 |
3:2 |
vs北野(4:1勝) |
vs里東(8:0優勝) |
2018年12月2日 第24回 篠原ふれあいサッカー大会
総合優勝
野洲市民グランドにて 12チーム参加
1位トーナメント |
1回戦vs金田SSS |
優勝決定戦vs青山SSS |
順位 |
京都大塚サッカー部 |
3:0 |
2:1 |
総合優勝 |
Bブロック |
レーク |
篠原 |
大塚 |
順位 |
レーク |
* |
1:0 |
0:0 |
2 |
篠原SCJr |
0:1 |
* |
0:8 |
3 |
京都大塚サッカー部 |
0:0 |
8:0 |
* |
ブロック1位 |
2018年11月11日 ラクーンキッズサッカー・U-11
4位 頑張りました。 上をまだまだ行くぞ~
信楽運動公園グランドにて
2年生以下U-8 |
第1試合vs菩提寺 |
第2試合vs水戸 |
第3試合vs希望ケ丘 |
順位 |
京都大塚サッカー部2年 |
3:1 |
2:2(PK2:3負け) |
1:2 |
4位 |
2018年10月6日 第17回 園部カップ3年生大会
Aブロック1位・大塚 0 : 8 物部・Bブロック1位
準優勝で~す
まだまだ、勉強で~す 良い経験が・・・
園部陸上競技場(芝)にて
Aブロック |
大塚 |
西山 |
朱六 |
川東 |
順位 |
京都大塚サッカー部3年 |
* |
2:1 |
5:2 |
2:2 |
リーグ1位 |
西山 |
1:2 |
* |
6:0 |
3:0 |
2 |
朱六 |
2:5 |
0:6 |
* |
1:3 |
4 |
川東 |
2:2 |
0:3 |
3:1 |
* |
3 |
2018年6月24日 大塚招待【バーベナ杯】6年生大会
大塚小グランドにて
今回は6年2チーム参加 レッド準優勝&ブルー4位でした
6年生大会 |
J-forza |
古川SS |
京都大宅 |
大塚ブルー |
大塚レッド |
順位 |
J-forza |
* |
0:3 |
0:3 |
0:2 |
0:3 |
5 |
古川SS |
3:0 |
* |
4:0 |
1:1 |
2:0 |
1 |
京都大宅 |
3:0 |
0:4 |
* |
3:1 |
0:0 |
3 |
大塚ブルー |
2:0 |
1:1 |
1:3 |
* |
0:1 |
4 |
大塚レッド |
3:0 |
0:2 |
0:0 |
1:0 |
* |
2 |
2018年6月10日 大塚招待【アカンサス杯】 なでしこ大会
大塚小グランドにて
準優勝 3年生よく頑張りました
なでしこ大会 |
醍醐 |
愛知 |
如是 |
ピーチ |
順位 |
醍醐女子 |
* |
0:3 |
0:9 |
1:9 |
4 |
愛知Wスター |
3:0 |
* |
1:2 |
0:2 |
3 |
如是FC女子 |
9:0 |
2:1 |
* |
2:1 |
1 |
大塚ピーチレデェース |
7:1 |
2:0 |
1:2 |
* |
準優勝 |
2018年6月3日 大塚招待【エビネ杯】 3年生大会
大塚小グランドにて
総合3位
3年生大会 |
草津 |
醍醐 |
長岡 |
エランドール |
大塚 |
順位 |
滋賀・草津SS |
* |
0:3 |
0:7 |
1:1 |
0:1 |
4 |
醍醐SS |
3:0 |
* |
2:1 |
9:0 |
3:0 |
1 |
長岡JFC |
7:0 |
1:2 |
* |
7:0 |
3:1 |
2 |
滋賀・エランドール |
1:1 |
0:9 |
0:7 |
* |
0:3 |
5 |
京都大塚サッカー部 |
1:0 |
0:3 |
1:3 |
3:0 |
* |
3 |
2018年4月30日 大塚招待【ネモフィラ杯】 6年生大会
大塚小グランドにて
6年生大会 |
南郷 |
桂坂 |
小田 |
奥坂 |
大塚 |
順位 |
滋賀・南郷SC |
* |
0:0 |
1:2 |
1:3 |
1:3 |
5 |
桂坂SS |
0:0 |
* |
1:3 |
2:2 |
0:0 |
4 |
兵庫・小田SS |
2:1 |
3:1 |
* |
3:0 |
2:0 |
1 |
大阪・奥坂SS |
3:1 |
2:2 |
0:3 |
* |
2:0 |
2 |
京都大塚サッカー部 |
3:1 |
0:0 |
0:2 |
0:2 |
* |
3 |
2018年4月22日 第1回 河瀬なでしこカップ
鳥居本公園グランドにて
6名で強敵に向いました
河瀬なでしこカップ |
第1試合vs河瀬 |
第2試合vsなにわレッズ |
決勝戦vs北山レディース |
大塚ピーチレデェース |
5:1 |
3:0 |
0:4(負け)準優勝 |
2018年4月14日 大塚招待【ファレノプシス杯】 5年生大会
大塚小グランドにて
5年生 サッカーに成ってきたヨ・・・・・
5年生大会 |
河瀬 |
桂坂 |
小田 |
精華 |
大塚 |
順位 |
滋賀・河瀬CS |
* |
0:3 |
0:9 |
0:3 |
1:1 |
5 |
桂坂SC |
3:0 |
* |
0:0 |
4:0 |
9:1 |
2 |
尼崎・小田FC |
9:0 |
0:0 |
* |
6:0 |
2:0 |
優勝 |
精華FC |
3:0 |
0:4 |
0:6 |
* |
2:0 |
4 |
京都大塚サッカー部 |
1:1 |
1:9 |
0:2 |
2:0 |
* |
3位 |
2018年4月8日 第24回 ポニーフットサルin栗東 2年生大会
栗東トレセン総合グランドにて
2年生単独 初試合 優勝 頑張りました
Uー8 |
vs打出SS |
vs栗東B |
vs栗東A |
オールサウス |
総合順位 |
京都大塚サッカー部 |
1:0 |
7:0 |
8:2 |
5:0 |
優勝 |
2018年3月11日 【ひな祭りカップ】 なでしこ大会
大塚小グランドにて
強敵に勝利 ピーチ初優勝
順位決定戦 |
Bブロック 1位vs奈良・藤原京女子 |
ピーチレディース |
2:0 優勝 |
Aブロック |
愛知 |
西京 |
ピーチ |
順位 |
滋賀・愛知W女子 |
* |
2:1 |
2:3 |
2 |
京都・西京女子 |
1:2 |
* |
0:3 |
3 |
ピーチレディース |
3:2 |
3:0 |
* |
ブロック優勝 |
2018年3月11・12日 花山カップ6年生大会(16チーム参加)
吉祥院グランドにて
11日 決勝トーナメント |
第1試合vs桂川JFC |
決勝vs金城SSS |
順位 |
京都大塚サッカー部 |
5:0 |
0:1 |
準優勝 |
Bブロック |
大沢野 |
金城 |
永源寺 |
京都大塚 |
順位 |
大沢野 |
* |
0:9 |
4:1 |
0:9 |
3 |
金城 |
9:0 |
* |
6:2 |
1:1 |
2 |
永源寺 |
1:4 |
2:6 |
* |
0:7 |
4 |
京都大塚サッカー部 |
9:0 |
1:1 |
7:0 |
* |
ブロック優勝 |
2018年2月12日 大塚招待〖プリムラ なでしこカップ〗ミニサッカー大会
3位決定戦 Aブロック2位 山階ピーチ vs 大塚ピーチレデェース
0:3で大塚ピーチレデェース 勝利 総合3位
Bブロック |
宇治支部女子 A |
滋賀・愛知W女子 |
大塚ピーチレデェース |
順位 |
宇治支部女子 A |
* |
0:3 |
2:2 |
3 |
滋賀・愛知W女子 |
3:0 |
* |
1:1 |
1 |
大塚ピーチレデェース |
2:2 |
1:1 |
* |
2 |
2018年2月11日 ドラゴン竜王町長杯 予選
ドラゴンハットにて
前回、準優勝で頑張りましたが、1次予選敗退 残念
Gブロック |
日野 |
桐原 |
大塚 |
綾野 |
順位 |
滋賀・日野FC |
* |
2:1 |
4:1 |
2:1 |
1 |
滋賀・桐原SSS |
1:2 |
* |
1:1 |
2:1 |
2 |
京都大塚サッカー部 |
1:4 |
1:1 |
* |
2:3 |
4 |
滋賀・綾野SSS |
1:2 |
1:2 |
3:2 |
* |
3 |
2018年2月3日 第6回 伏見JSCチェリーベリーカップ2018
宇治川河川敷グランドにて
準優勝・頑張っています 優勝はマジカかな?
なでしこ大会 |
愛知W |
シュピーレン |
ピーチ |
太秦 |
伏見 |
チェリーベリー |
順位 |
滋賀・愛知W |
* |
0:0 |
0:1 |
0:0 |
0:0 |
0:2 |
5 |
シュピーレン |
0:0 |
* |
1:1 |
0:1 |
0:1 |
1:3 |
6 |
ピーチレデェース |
1:0 |
1:1 |
* |
2:0 |
2:1 |
0:0 |
準優勝 |
太秦女子SC |
0:0 |
1:0 |
0:2 |
* |
0:4 |
0:1 |
4 |
伏見センバーツ |
0:0 |
1:0 |
1:2 |
4:0 |
* |
0:1 |
3 |
チェリーベリー |
2:0 |
3:1 |
0:0 |
1:0 |
1:0 |
* |
優勝 |
2018年2月3日 玉川フェステバル2018 6年生大会
草津・野村グランドにて
3位決定戦 Aグループ2位・大塚vsBグループ2位竜王
1:0 京都大塚 総合3位
Aグループ |
大塚 |
三雲 |
膳所 |
志津 |
順位 |
京都大塚サッカー部 |
* |
2:0 |
5:0 |
1:1 |
2 |
三雲SSS |
0:2 |
* |
2:0 |
0:3 |
3 |
膳所SC |
0:5 |
0:2 |
* |
0:9 |
4 |
志津SS |
1:1 |
3:0 |
9:0 |
* |
1 |
2017年度・試合結果
2017年2日・3日 J‐グリーンSAKAI WINTER CUP 6年生大会
J-GREEN堺にて
上位順位決定戦トーナメント |
1回戦vs甲東SSS |
vsセゾンブラック |
京都大塚サッカー部 |
2:4(負け) |
0:5(負け) 総合7位 |
Aグループ(6年生大会) |
桜井谷東 |
YSC大阪 |
なぎさ |
大阪 |
順位 |
大阪・桜井谷東 |
* |
4:1 |
4:0 |
4:1 |
1 |
YSC大阪 |
1:4 |
* |
2:0 |
2:4 |
3 |
大阪・なぎさSS |
0:4 |
0:2 |
* |
0:3 |
4 |
京都大塚サッカー部 |
1:4 |
4:2 |
3:0 |
* |
2 |
2017年12月2日・3日 永源寺カップ 2年生・3年生大会
永源寺総合グランドにて
2日 2年生大会 & 3日 3年生大会
4位トーナメント |
1回戦vs滋賀・日野SSS |
2回戦vs滋賀・日野B |
順位 |
vs 京都大塚サッカー部 |
0:6負 |
1:1(PK0:1負け) |
15位 |
エ)ブロックU-8 |
永源寺 |
愛知 |
和邇 |
大塚 |
順位 |
滋賀・永源寺 |
* |
1:0 |
4:0 |
5:0 |
1 |
滋賀・愛知WS |
0:1 |
* |
2:1 |
6:0 |
2 |
滋賀・和邇SSS |
0:4 |
1:2 |
* |
2:0 |
3 |
京都大塚サッカー部 |
0:5 |
0:6 |
0:2 |
* |
4 |
1位トーナメント |
1回戦vs滋賀・和邇SSS |
3位決定戦vs三重・一身田SS |
順位 |
vs 京都大塚サッカー部 |
1:1 PK(1:2負け) |
2:0 (3位) |
総合3位 |
イ)ブロックU-9 |
八日市北 |
大原 |
大塚 |
常西 |
順位 |
滋賀・八日市北 |
* |
2:7 |
1:8 |
0:10 |
4 |
滋賀・大原SS |
7:2 |
* |
0:3 |
0:1 |
3 |
京都大塚サッカー部 |
8:1 |
3:0 |
* |
2:1 |
ブロック優勝 |
三重・常西SSS |
10:0 |
1:0 |
1:2 |
* |
2 |
2017年 桜井市フレンドリーカップ 5年大会
桜井市芝運動公園グランドにて
前回優勝 今回は3位 大塚頑張っているゾ~
1位トーナメント |
1回戦vs奈良・つつじヶ丘 |
2回戦vs奈良・南紀SS |
順位 |
vs 京都大塚サッカー部 |
1:1 PK(2:3負け) |
2:0 (3位) |
総合3位 |
Dブロック |
サウスキッズ |
五條 |
大塚 |
順位 |
サウスキッズ |
* |
0:2 |
0:2 |
3 |
奈良・五條Fc |
2:0 |
* |
1:4 |
2 |
京都大塚サッカー部 |
2:0 |
4:1 |
* |
1位決勝トーナ |
2017年11月19日 大塚招待 【スイートアリッサム】6年生大会
大塚小グランドにて
6年チーム・久しぶりの優勝かな? 卒団まで後少しガンバレ
6年生大会 |
洛央Fc |
治田ex |
笠縫東 |
大塚 |
順位 |
京都・洛央FC |
* |
3:0 |
2:1 |
1:3 |
2 |
滋賀・治田EX |
0:3 |
* |
1:3 |
0:3 |
4 |
滋賀・笠縫東SC |
1:2 |
3:1 |
* |
1:0 |
3 |
京都大塚サッカー部 |
3:1 |
3:0 |
0:1 |
* |
優勝 |
2017年10月8日 第6回 ポニーフットサル 4年生大会
JRA栗東トレーニングセンター総合グランド
やったぜ 4年生 全勝優勝ダ~ めっちゃ嬉しいヨ~
ポニー・U-10 |
vs栗東B |
瀬田北 |
栗東A |
puredu |
京都大塚サッカー部 |
4:0 |
4:1 |
5:0 |
2:1 |
2017年9月18日 高槻・第23回 北大冠女子招待
北大冠小グランドにて
山科ピーチレディース 総合3位 大型チームに立ち向かい、3位ゲット
順位決定戦(3位) |
vsグループ(2位)スマイルセレソン 2:1勝ち |
総合3位 |
グループB |
如是 |
ピーチ |
北大冠 |
順位 |
高槻・如是FC |
* |
0:1 |
0:6 |
3 |
山科ピーチレディース |
1:0 |
* |
0:9 |
2 |
高槻・北大冠女子 |
6:0 |
0:9 |
* |
1 |
2017年9月16日 滋賀・水戸カップ U-12
湖南市野洲川サッカー場にて
順位決定戦(3位) |
vsグループ(2位)高槻桜台FC 0:3負け |
総合4位 |
グループA |
水戸 |
大塚 |
一身田 |
順位 |
滋賀・水戸JFC |
* |
0:0 |
1:2 |
3 |
京都大塚サッカー部 |
0:0 |
* |
1:1 |
2 |
一身田FC |
2:1 |
1:1 |
* |
1 |
2017年7月15日 なでしこ『七夕カップ大会』
総合3位 ピーチ試合をしています
みんなの頑張りで3位獲得・たのしみなチームに成ってきたヨ
なでしこ大会 |
伏見 |
西京 |
北大冠 |
洛西 |
ピーチ |
順位 |
伏見チェリーベリー |
* |
4:0 |
0:4 |
1:6 |
1:4 |
4 |
西京プラゼル |
0:4 |
* |
0:6 |
0:10 |
2:6 |
5 |
高槻北大冠 |
4:0 |
6:0 |
* |
8:0 |
5:0 |
1 |
洛西アゼリア |
6:1 |
10:0 |
0:8 |
* |
1:0 |
2 |
山科ピーチレディース |
4:1 |
6:2 |
0:5 |
0:1 |
* |
3 |
2017年7月9日 第11回 七夕カップ 3年生大会
大塚小グランドにて
優勝で~すVVV 続くネ~~
3年生大会 |
修学院 |
長岡JFC |
大住Fc |
梅美台 |
京都大塚 |
順位 |
修学院FC |
* |
3:0 |
2:2 |
1:1 |
1:4 |
3 |
長岡JFC |
0:3 |
* |
0:2 |
0:3 |
0:3 |
5 |
大住FC |
2:2 |
2:0 |
* |
0:1 |
0:2 |
4 |
梅美台FC |
1:1 |
3:0 |
1:0 |
* |
0:3 |
2 |
京都大塚サッカー部 |
4:1 |
3:0 |
2:0 |
3:0 |
* |
優勝 |
2017年7月8日 第11回 七夕カップ 2年生大会
大塚小グランドにて
2年生は初めての試合 頑張りましたvv
がんばれ 新入部員
B面 Bグループ |
園部SC |
西京極Jr |
京都大塚 |
順位 |
園部SC |
* |
0:7 |
0:3 |
3 |
西京極Jr |
7:0 |
* |
2:2 |
1 |
京都大塚サッカー部 |
3:0 |
2:2 |
* |
Bグループ2位 |
2017年5月7日 京都大塚招待【ミモザ杯】 3年生大会
準優勝
京都大塚小グランドにて
3年生大会 |
修学院 |
醍醐 |
西野 |
大塚 |
順位 |
修学院FC |
* |
4:2 |
6:1 |
3:1 |
1位 |
醍醐SSS |
2:4 |
* |
4:4 |
0:4 |
3位 |
西野SSS |
1:6 |
4:4 |
* |
0:7 |
4位 |
京都大塚サッカー部 |
1:3 |
4:0 |
7:0 |
* |
2位 |
2017年4月29.30日 J-GREEN SAKAI SPRING CUP
J-GREEN堺 にて
Aグループ |
セレゾン |
大塚 |
名塩 |
DREAM |
順位 |
セレゾン |
* |
1:3 |
3:6 |
1:0 |
4 |
京都大塚サッカー部 |
3:1 |
* |
3:1 |
0:5 |
2 |
名塩SSS |
6:3 |
1:3 |
* |
1:4 |
3 |
DREAM |
0:1 |
5:0 |
4:0 |
* |
1 |
2017年4月30日 第14回 洛央カップ 5年生大会
梅ノ子運動公園にて
順位トーナメント |
vs洛央SSS |
3位決定戦へvsリノFC |
京都大塚サッカー部 |
1:1 (PK2:3)負け |
1:0 3位 |
リーグ R |
鳳凰 |
修学院 |
大塚 |
朱二 |
順位 |
鳳凰SSS |
* |
0:3 |
1:3 |
4:0 |
3 |
修学院SSY |
3:0 |
* |
3:0 |
4:2 |
1 |
京都大塚サッカー部 |
3:1 |
0:3 |
* |
1:1 |
Rリーグ2位 |
朱二SSS |
0:4 |
2:4 |
1:1 |
* |
4 |
2017年4月2日(日) 大塚招待【テゴマリ杯】 5年生大会
大塚小グランドにて
新年度 1番の優勝で~す
テゴマリ杯 |
梅美台 |
田上 |
旭森 |
大塚 |
順位 |
京都・梅美台FC |
* |
5:0 |
4:0 |
1:2 |
2 |
滋賀・田上SS |
0:5 |
* |
1:13 |
1:6 |
4 |
滋賀・旭森SS |
0:4 |
13:1 |
* |
0:2 |
3 |
京都大塚サッカー部 |
2:1 |
6:1 |
2:0 |
* |
優勝 |
2017年3月20日(祝日) 大塚招待 卒団試合
守山市 佐川急便総合グランドにて
決勝はvs花山 長年の友好チーム 優勝だ~
大塚・卒団試合 |
第1試合vs大塚5年 |
第2試合vs甲南第1 |
決勝 vs 花山 |
京都大塚サッカー部 |
3:0 |
3:0 |
2:1 |
2017年3月19日 舞鶴スプリングカップ 4年生大会
総合 優勝
Cグループ |
舞鶴 |
西山 |
大塚 |
予選順位 |
舞鶴SS |
* |
1:3 |
0:5 |
3 |
京都・西山FC |
3:1 |
* |
1:4 |
2 |
京都大塚サッカー部 |
5:0 |
4:1 |
* |
C組優勝 |
決勝トーナメント |
第1試合 南太秦 |
決勝vsフォレスト |
順位 |
京都大塚サッカー部 |
3:0 |
4:1 |
総合優勝 |
2017年3月18日 大塚招待 第11回【ひな祭りカップ】5年生大会
総合 優勝
Bブロック・トーナメント |
第1vs兵庫・エレメンツ |
第2vs滋賀・笠縫東 |
決勝リーグvs音羽川 |
決勝リーグvs竜王 |
京都大塚サッカー部 |
2:1 |
3:2 |
5:2 |
3:0 優勝 |
2017年3月12日 大塚招待 第6回【ひな祭りカップ】なでしこ大会
A3位 西京女子 vs ピーチレディース 1:1
Bブロック |
藤原京 |
京都暁 |
ピーチ |
順位 |
奈良・藤原京 |
* |
1:0 |
2:0 |
1 |
暁レディース |
0:1 |
* |
1:0 |
2 |
ピーチレディース |
0:2 |
0:1 |
* |
3 |
2017年3月11日 大塚招待第16回【ひな祭りカップ】4年生大会
順位決定戦 A1位 大塚 vs B1位 滋賀・浅井FC
0:1 (負け 大塚 準優勝)
Aブロック |
高月 |
桂川 |
大塚 |
順位 |
滋賀・高月SS |
* |
0:13 |
0:8 |
3 |
桂川JFC |
13:0 |
* |
0:2 |
2 |
京都大塚サッカー部 |
8:0 |
2:0 |
* |
ブロック優勝 |
2017年2月26日 大塚招待【スノードロップ杯】2年生大会
優勝の西京極とは、勝ったり負けたり オモシロ~イ
大塚小学校グランドにて
2年生大会 |
西京極 |
大住 |
旭森 |
竜王 |
大塚 |
順位 |
西京極JFC |
* |
6:0 |
3:0 |
5:0 |
1:0 |
優勝 |
大住SSS |
0:6 |
* |
0:3 |
5:2 |
2:5 |
4位 |
滋賀・旭森ss |
0:3 |
3:0 |
* |
5:0 |
0:6 |
3位 |
滋賀・竜王ss |
0:5 |
2:5 |
0:5 |
* |
0:7 |
5位 |
京都大塚サッカー部 |
0:1 |
5:2 |
6:0 |
7:0 |
* |
2位 |
2017年2月19日 スポーツクラブ瀬田 × 光交通社(㈱) 交流大会
3年生頑張っています。粘り強くなってきたヨ~~
エコパナソニック・グランドにて
3年生大会トーナメント |
第1試合vs南郷里 |
第2試合vs亀山 |
決勝トーナメントvs京都城陽 |
順位 |
京都大塚サッカー部 |
8:0 |
2:2(PK2:1勝) |
決勝 1:4 |
2位 |
2017年1月29日 大塚招待【ニワトコ杯】 2年生大会
優勝で~す
抜群の勝利のかず!! 気を抜くと・・・
2年生大会 |
桂坂 |
長岡 |
東山 |
大塚 |
順位 |
桂坂SC |
* |
0:8 |
3:2 |
0:7 |
3 |
長岡JFC |
8:0 |
* |
11:0 |
0:1 |
2 |
ボルト東山 |
2:3 |
0:11 |
* |
0:10 |
4 |
京都大塚サッカー部 |
7:0 |
1:0 |
10:0 |
* |
優勝 |
2017年1月8日 第39回 ガンバカップ 京都少年サッカー大会6年生
初戦 vs朱六 0:2(負け)
サンガタウンにて 立ちあがりに難成り
2017年1月 7日8日 第25回 草津ガンバ杯 5年生大会
パナソニックグランドにて
Gブロック 2位通過 予選にてガンバと惨敗です。 やり直し
2日目 2位トーナメント(パナソニックGにて) |
1試合目 |
vs 滋賀・大宝SSS(Hグループ2位) |
0:5(負け) |
Gブロック |
大塚 |
レイク |
ガンバ |
老上 |
順位 |
京都大塚SC |
* |
4:2 |
0:9 |
3:3 |
Gグループ2位 |
レイク・ウエスト |
2:4 |
* |
0:15 |
0:2 |
4 |
ガンバ大阪 |
9:0 |
15:0 |
* |
9:0 |
① |
老上SSS |
3:3 |
2:0 |
9:0 |
* |
3 |
2016年度・試合結果
第23回 三雲杯 5年生大会
サンビレッジ総合公園G
三雲杯 |
第1vs今津SS |
第2vs速野FC |
第3vs三雲SS |
大塚サッカー部5年 |
1:4 |
5:0 |
3:1 |
富士見チャレンジ2016(U-11)
富士見小グランドにて
決勝戦にてvs八日市北 0:4負け 準優勝で終了 残念
Aグループ |
晴嵐 |
大塚 |
雲井 |
グループ順位 |
Bグループ1位vs決勝 |
滋賀・晴嵐FC |
* |
0:6 |
0:3 |
3 |
* |
大塚サッカー部5年 |
6:0 |
* |
4:0 |
グループ優勝 |
vs八日市北 0:4(負け) |
滋賀・雲井SS |
3:0 |
0:4 |
* |
2 |
* |
2016年12月4日 第29回 田上少年サッカー大会 6年生
田上公園グランドにて
総合3位
田上ss招待6年 |
第1vs瀬田東 |
第2vs唐崎ss |
3位決定戦vs伴谷 |
順位 |
京都大塚サッカー部6年 |
2:1 |
0:0 |
2:1 |
3位 |
2016年12月4日 大塚招待【アイビー杯】4年生大会
Sチーム 優勝 (Yチーム急遽参戦)
大塚小グランドにて
アイビー杯4年 |
西京極 |
FC草津 |
大塚Y |
伊丹 |
大塚S |
順位 |
西京極JFC |
* |
2:0 |
4:0 |
1:2 |
0:3 |
2 |
滋賀・FC草津 |
0:2 |
* |
1:0 |
3:1 |
0:2 |
3 |
京都大塚サッカー部Y |
0:4 |
0:1 |
* |
0:1 |
0:2 |
5 |
大阪・伊丹SSS |
2:1 |
1:3 |
1:0 |
* |
1:4 |
4 |
京都大塚サッカー部S |
3:0 |
2:0 |
2:0 |
4:1 |
* |
優勝 |
2016年12月3日 奈良・桜井市フルジェンテ桜井FC 三輪素麺カップ
5年生大会 初参加・総合優勝
桜井市 芝運動公園にて
1位トーナメント |
準決勝vs富田林中央 |
決勝vs奈良・サウスキッズ |
順位 |
京都大塚サッカー部5年 |
1:1 (PK1:0)勝ち |
5:5(延長戦1:0)勝ち |
総合優勝 |
D-Cブロック予選 |
が初 |
桜が丘 |
大塚 |
順位 |
奈良・御所SS |
* |
0:3 |
1:5 |
3 |
奈良・桜が丘FC |
3:0 |
* |
2:2 |
2 |
京都大塚サッカー部 |
5:1 |
2:2 |
* |
予選1位 |
2016年11月23日 大塚招待【ラケナリア杯】 3年生大会
3年生おおきく負けなく成りました。頑張ってます 総合3位で~す
3年生大会 |
羽束師 |
園 部 |
治田EX |
奥坂FC |
大 塚 |
順位 |
羽束師JFC |
* |
4:1 |
3:1 |
1:0 |
3:1 |
1 |
園部SSS |
1:4 |
* |
2:0 |
0:3 |
2:1 |
4 |
滋賀・治田EX |
1:3 |
0:2 |
* |
0:6 |
0:1 |
5 |
大阪・奥坂SSS |
0:1 |
3:0 |
6:0 |
* |
2:0 |
2 |
京都大塚サッカー部 |
1:3 |
1:2 |
1:0 |
0:2 |
* |
3 |
2016年11月20日 第36回高月少年サッカー 6年生大会
高月小グランドにて
2日目 決勝大会参加 総合3位
順位・決定戦 |
A1位・高月SSS |
3位・決定戦vs虎姫SS |
総合順位 |
京都大塚サッカー部 |
1:1 (2 PK 3)負け |
5:0 |
3位 |
B・グループ |
大 塚 |
小松南部 |
長浜サウス |
順位 |
京都大塚サッカー部 |
* |
1:1 |
5:0 |
1 |
石川・小松南部 |
1:1 |
* |
1:0 |
2 |
長浜サウス |
0:5 |
0:1 |
* |
3 |
2016年11月19日 カスティージョ水口 3年生招待試合
甲賀市立 城山中グランドにて
総合5位 頑張っています。徐々に勝試合が
カスティージョ3年大会 |
第1試合vsFC瀬田 |
第2試合vs貴生川 |
第3試合vs水戸 |
第5試合vs水戸 |
順位 |
京都大塚サッカー部 |
0:4 |
1:4 |
2:1 |
4:1 |
総合5位 |
2016年11月13日 大塚招待【レオノチス杯】 6年生大会
大塚小グランドにて
準優勝
6年生大会 |
朱二 |
笠縫東 |
伊丹 |
大塚 |
順位 |
京都・朱二SSC |
* |
3:2 |
4:2 |
1:0 |
1 |
滋賀・笠縫東SS |
2:3 |
* |
3:3 |
0:3 |
4 |
大阪伊丹SS |
2:4 |
3:3 |
* |
0:2 |
3 |
京都大塚サッカー部 |
0:1 |
3:0 |
2:0 |
* |
2位 |
2016年11月3日 第9回 梅美台ドラゴンカップ 4年生大会
梅美台小グランドにて
ドラゴンカップ |
第1試合vs大阪・泉FC |
第2試合vs梅美台SS |
第3試合vs菟道 |
京都大塚サッカー部 |
0:1 |
2:2 (PK1:3負け) |
5:0 |
2016年10月30日 大塚招待【サルビア杯】 2年生大会
大塚小グランドにて
大塚2年生 優勝
2年生大会 |
伊賀 |
永源寺 |
洛央 |
大住 |
大塚 |
順位 |
滋賀・伊賀SS |
* |
2:1 |
0:2 |
0:8 |
0:7 |
4 |
滋賀・永源寺SS |
1:2 |
* |
0:21 |
2:5 |
1:16 |
5 |
洛央FC |
2:0 |
21:0 |
* |
3:3 |
0:6 |
2 |
京都南大住SS |
8:0 |
5:2 |
3:3 |
* |
1:7 |
3 |
京都大塚サッカー部 |
7:0 |
16:1 |
6:0 |
7:1 |
* |
優勝 |
2016年10月10日 京都新聞エリア杯
桃山城総合グランドにて
2位グループ優勝(シルバー賞)
決勝リーグ |
1回戦vsトライル |
2回戦vs音羽川 |
順位(シルバー賞) |
京都大塚サッカー部 |
3:1 |
1:0 |
2位グループ 優勝 |
京都新聞杯3年 |
大塚 |
西野 |
伏見 |
順位 |
京都大塚サッカー部 |
* |
3:0 |
0:4 |
2 |
西野SSS |
0:3 |
* |
1:2 |
3 |
伏見JFC |
4:0 |
2:1 |
* |
1 |
2016年10月9日 雲井招待サッカー大会 6年生大会
信楽総合グランドにて
総合優勝 良い感じでサッカーが出来ています
6年生・雲井招待 |
第1試合vs雲井 |
第2試合vs伴谷 |
決勝トナvs玉川 |
優勝戦vs河西 |
京都大塚サッカー部 |
15:0 |
4:1 |
4:0 |
3:0(優勝) |
2016年9月17日 伏見JFCチェリーベリー杯inなでしこ大会
準優勝 宇治川河川敷グランド(芝)
ピーチの頑張りや女子【なでしこ】しています
なでしこ大会 |
ピーチ |
太秦 |
伏見選 |
伏見JFC |
順位 |
ピーチレディース |
* |
0:2 |
1:0 |
1:0 |
準優勝 |
太秦女子 |
2:0 |
* |
3:1 |
7:0 |
1位 |
伏見選抜 |
0:1 |
1:3 |
* |
1:3 |
4位 |
伏見JFC女子 |
0:1 |
0:7 |
3:1 |
* |
3位 |
2016年8月21日 大塚招待【サギソウ杯】 3年生大会
準優勝
3年生 試合ごとにうまく成っていきます。 いいゾ~
3年生大会 |
桂川 |
大久保 |
ボルト |
京都大塚 |
順位 |
桂川JSC |
* |
5:0 |
6:0 |
5:0 |
1 |
大久保JSC |
0:5 |
* |
0:4 |
0:2 |
4 |
ボルト東山 |
0:6 |
4:0 |
* |
2:3 |
3 |
京都大塚 |
0:5 |
2:0 |
3:2 |
* |
準優勝 |
2016年8月20日 篠原サマーカップ 5年生大会
1位.2位 決定戦 vs安土
3:1 総合優勝
Aグループ |
竜王 |
蒲生 |
大塚 |
順位 |
滋賀・竜王 |
* |
0:3 |
0:6 |
3 |
滋賀・蒲生 |
3:0 |
* |
0:1 |
2 |
京都大塚 |
6:0 |
1:0 |
* |
グループ優勝 |
Bグループ |
篠原 |
菩提寺 |
安土 |
順位 |
滋賀・篠原 |
* |
0:4 |
0:6 |
3 |
滋賀・菩提寺 |
4:0 |
* |
0:1 |
2 |
滋賀・安土 |
6:0 |
1:0 |
* |
1 |
2016年7月17日 第10回【七夕カップ】2年生大会
優勝
2年生全員が4試合全力で走り切りました。お見事V優勝
七夕カップ2年生 |
トライル |
西京極 |
旭森 |
真上 |
大塚 |
順位 |
京都・トライル |
* |
0:8 |
0:4 |
1:4 |
0:8 |
5 |
京都・西京極JSC |
8:0 |
* |
2:0 |
8:1 |
1:4 |
2 |
滋賀・旭森FC |
4:0 |
0:2 |
* |
2:3 |
0:1 |
4 |
大阪・真上FC |
4:1 |
1:8 |
3:2 |
* |
0:5 |
3 |
京都大塚サッカー部 |
8:0 |
4:1 |
1:0 |
5:0 |
* |
優勝 |
2016年7月16日 舞鶴南サマーカップ
3位決定戦 Bグループ2位 朱六 vs 大塚
0:2で大塚の勝 3位
Aグループ・サマーカップ |
大塚 |
松陽 |
甲子園 |
舞鶴南 |
順位 |
京都大塚サッカー部 |
* |
0:0 |
1:4 |
7:1 |
2 |
京都・松陽FC |
0:0 |
* |
0:4 |
2:0 |
3 |
甲子園SC |
4:1 |
4:0 |
* |
5:0 |
1 |
舞鶴南SSS |
1:7 |
0:2 |
0:5 |
* |
4 |
2016年7月16日 【なでしこ七夕カップ】 大塚招待
4位だったが、そう簡単には負けなくなりました
なでしこ七夕カップ |
伏見女子 |
西京女子 |
シュピーレン |
スマセレ |
ピーチレディース |
順位 |
伏見選抜レディース |
* |
18:0 |
1:2 |
0:5 |
0:0 |
3 |
西京女子選抜 |
0:18 |
* |
0:13 |
0:10 |
0:7 |
5 |
シュピーレン |
2:1 |
13:0 |
* |
0:4 |
2:0 |
2 |
スマイルセレソン |
5:0 |
10:0 |
4:0 |
* |
4:0 |
優勝 |
ピーチレディース |
0:0 |
7:0 |
0:2 |
0:4 |
* |
4 |
2016年6月26日 大塚招待【グロリーサ杯】5年生大会
久しぶりの、優勝 まだまだサッカーには、チームの輪を・・・
頑張りました
5年生大会 |
エレメンツ |
篠原 |
大山崎 |
園部 |
大塚 |
順位 |
兵庫・明倫エレメンツ |
* |
2:2 |
0:8 |
0:1 |
0:11 |
5 |
滋賀・篠原JSC |
2:2 |
* |
1:4 |
0:5 |
0:11 |
4 |
大山崎SC |
8:0 |
4:1 |
* |
1:0 |
1:1 |
2 |
園部SS |
1:0 |
5:0 |
0:1 |
* |
2:4 |
3 |
京都大塚サッカー部 |
11:0 |
11:0 |
1:1 |
4:2 |
* |
優勝 |
2016年6月25日 尼崎・エレメンツカップ6年生大会
尼崎・東部浄化センターグランドにて
3位決定戦 vsエレメンツ
3:2 大塚6年 3位
Aグロック |
エレメンツ |
神戸 |
有岡 |
順位 |
明倫エレメンツ |
* |
2:1 |
0:4 |
2 |
センアーノ神戸 |
1:2 |
* |
0:3 |
3 |
尼崎・有岡FC |
4:0 |
3:0 |
* |
1 |
Bブロック |
KONKO |
園田FC |
京都大塚 |
順位 |
KONKO大阪 |
* |
0:1 |
0:2 |
3 |
尼崎・園田 |
1:0 |
* |
1:0 |
1 |
京都大塚サッカー部 |
2:0 |
0:1 |
* |
2 |
2016年5月29日 第6回 なでしこ【ルビナス杯】サッカー大会
めっちゃ、サッカーになってきましたⅤ
なでしこ大会 |
西京 |
伏見 |
北上 |
ピーチ |
順位 |
西京女子選抜 |
* |
0:10 |
0:19 |
0:9 |
4 |
伏見JSC女子 |
10:0 |
* |
0:4 |
0:2 |
3 |
京都北上FC |
19:0 |
4:0 |
* |
3:0 |
1 |
ピーチレデース |
9:0 |
2:0 |
0:3 |
* |
準優勝 |
2016年5月21日 西京極ジュニアサッカークラブ サッカー大会
只今、5年生治療中 勝まではお待ち・・・
5年生大会 |
vs京都比叡 |
vs大阪・宇山 |
vs滋賀・野洲 |
西京極JSC |
結果 |
京都大塚サッカー部 |
0:5 |
2:3 |
0:2 |
0:3 |
4敗 |
2016年4月30日 大塚招待【ネモフィラ杯】4年生大会
4年生大会 |
嵯峨 |
甲南 |
笠縫東 |
大塚 |
順位 |
嵯峨SSS |
* |
2:1 |
1:2 |
2:4 |
3 |
滋賀・甲南SS |
1:2 |
* |
0:7 |
0:4 |
4 |
滋賀・笠縫東SC |
2:1 |
7:0 |
* |
1:0 |
1 |
京都大塚サッカー部 |
4:2 |
4:0 |
0:1 |
* |
準優勝 |
2016年4月29日 桂坂サッカークラブJr 5年生交流戦
丹波自然運動公園にて
5年生 交流戦 |
vs桂坂SC Jr |
vs高槻南SC |
vs長岡ジョイフル |
vs京都葵FC |
勝敗 |
京都大塚サッカー部 |
0:0 |
0:7 |
2:5 |
3:0 |
1勝1分2敗 |
2016年4月29日 2016 4年生奥坂カップ
高槻奥坂小グランドにて
4年生頑張っています。 総合優勝
4年生大会 |
大塚 |
つつじ |
芥川 |
真上 |
奥坂 |
順位 |
京都大塚サッカー部 |
* |
0:0 |
3:0 |
1:0 |
2:0 |
優勝 |
京都南つつじSC |
0:0 |
* |
0:1 |
3:0 |
1:0 |
3 |
大阪・芥川Jr.D |
0:3 |
1:0 |
* |
3:0 |
2:0 |
2 |
大阪・真上FC |
0:1 |
0:3 |
0:3 |
* |
0:0 |
5 |
大阪・奥坂FC |
0:2 |
0:1 |
0:2 |
0:0 |
* |
4 |
2016年4月29日 大塚招待【スターチス杯】 2年生大会
大塚小グランドにて
父母のおおきな応援で頑張りましたV 総合優勝ヤッタ
2年生大会 |
西京極 |
花山 |
愛知 |
大塚 |
順位 |
西京極JSC |
* |
4:1 |
8:2 |
1:7 |
2 |
花山SC |
1:4 |
* |
1:6 |
1:6 |
4 |
愛知ホワイトスター |
2:8 |
6:1 |
* |
0:5 |
3 |
京都大塚サッカー部 |
7:1 |
6:1 |
5:0 |
* |
優勝 |
2016 第1回 栗東市リーグ招待 U-10(4年生大会)
草津パナソニックグランド(天然芝)にて
やはり西宮SSS強い・・・良い勉強ができたでしょう
決勝トーナメント |
第1試合vs希望が丘SS |
決勝vs兵庫・西宮SSS |
順位 |
順位決定戦 |
3:0 (勝ち) |
0:2(負け)兵庫に1番 |
準優勝 |
Dブロック |
老上 |
大塚 |
大宝 |
順位 |
滋賀・老上SS |
* |
0:4 |
0:5 |
3 |
京都大塚サッカー部 |
4:0 |
* |
2:1 |
1 |
滋賀・大宝SSS |
4:0 |
1:2 |
* |
2 |
2016年4月9日 第34回 草津市少年サッカー招待試合 6年生大会
2016草津スプリングキャンプ
Eブロック 2位通過 20チーム参加
Eブロック |
大塚 5年チーム |
梅美台 |
常磐 |
矢倉 |
順位 |
京都大塚サッカー部 |
* |
0:7 |
5:3 |
5:4 |
2 |
京都・梅美台FC |
7:0 |
* |
11:0 |
6:1 |
1 |
滋賀・常磐SSS |
3:5 |
0:11 |
* |
0:4 |
4 |
滋賀・矢倉FC |
4:5 |
1:6 |
4:0 |
* |
3 |
2016年4月10日 第25回 VIENTO CUP 4年生大会
豊能町立スポーツ広場
総合優勝
VIENTOカップ(総当たり) |
vs多田JSC |
vsヴィエント |
vs山手台FC |
vs太田JFC |
結果 |
京都大塚サッカー部 |
4:0 |
1:0 |
4:1 |
3:1 |
総合優勝 |
2016年3月13日 第10回 【ひな祭りカップ】 5年生大会
大塚小グランドにて
5年生大会トーナメント |
第1試合 vs滋賀・竜王ss |
第2試合 vs滋賀・笠縫東 |
第3試合 vsエレメンツ |
京都大塚サッカー部 |
0:1 (負け) |
3:5(負け) |
?(全敗 良い経験に) |
2016年3月12日 第15回 【ひな祭りカップ】 4年生大会
大塚小グランドにて
大塚4年生 準優勝 もう少しの頑張りを・・・
Aブロック vs Bブロック |
A1位 京都大塚 vs B1位 滋賀・高月SS |
順位 決定戦 |
2:4 (滋賀・高月 優勝 ) |
Aブロック |
篠原SC |
桂川JSC |
京都大塚 |
順位 |
滋賀・篠原SC |
* |
0:0 |
1:11 |
3 |
桂川JSC |
0:0 |
* |
2:3 |
2 |
京都大塚サッカー部 |
3:2 |
11:1 |
* |
1 |
2016年2月28日 第5回 【ひな祭りカップ】 なでしこ大会
大塚小グランドにて
頑張りました\(◎o◎)/! 3位で~す
順位決定戦 |
A3太秦女子vsB2KIYO堺 |
A2西京女子vsB2ピーチ |
A1大阪レディースvsB1洛西女子 |
決定戦 |
1:3 |
0:5 (ピーチ3位) |
3:1 (大阪レディース優勝) |
Bブロック |
KIYO堺 |
洛西女子 |
ピーチ |
順位 |
KIYO堺 FC |
* |
0:4 |
0:2 |
3 |
洛西女子選抜 |
4:0 |
* |
1:1 |
1 |
ピーチレディース |
2:0 |
1:1 |
* |
2 |
2016年2月6日 第17回 南郷CUP 6年生大会
南郷小グランドにて
準優勝
Bグループ |
南郷 |
大塚 |
志賀 |
予選順位 |
Aグループ1位・石部南 |
滋賀・南郷SSS |
* |
0:1 |
0:1 |
3 |
- |
京都大塚サッカー部 |
1:0 |
* |
3:2 |
1 |
1:5(準優勝) |
琵琶湖SC志賀Jr |
1:0 |
2:3 |
* |
2 |
- |
2016年1月30日 第38回市長杯京都市スポーツ少年団本部町長杯
第22回関西小学生サッカー大会 京都市予選
京都府大会に進む
関西少年サッカー大会 |
1回戦vsボルト東山 |
2回戦vs音羽川 |
3回戦vs紫光 |
現在の順位 |
京都大塚サッカー部 |
7:0 |
4:2 |
0:0(PK1:0)勝ち |
ベスト8位(13日に) |
2016年1月17日 第14回 あえんぼカップ 3年生大会
滋賀県チーム11チーム参加 総合優勝
竜王ドラゴンハットにて
あえんぼ杯決勝トーナメント |
第1試合vsA組1位・希望が丘 |
C組1位・日野 |
総合順位 |
B組1位・京都大塚サッカー部 |
3:0(勝ち) |
9:0(勝ち) |
総合優勝 |
B組 |
大塚 |
玉園 |
治田 |
順位 |
京都大塚サッカー部 |
* |
3:0 |
2:0 |
1 |
滋賀・玉園SSS |
0:3 |
* |
6:0 |
2 |
滋賀・治田EX |
0:2 |
0:6 |
* |
3 |
2015年度・試合結果
2015年12月23日 メリークルスマス・サンタカップ6年生大会
草津三つ池グランドにて(天然芝)
サンタカップ |
vs大石レッド |
彦根FC |
瀬田北SS |
順位 |
京都大塚サッカー部 |
1:2 負け |
0:0 |
3:1 |
11位 |
2015年12月20日 第23回 三雲杯 4年生大会
トーナメント方式 総合優勝
PKで全試合・勝利(白熱した試合でした)
熊谷杯トーナメント |
第1試合 vs田上 |
第2試合 vs玉川 |
決勝 vs今津 |
京都大塚サッカー部 |
1:1(PK1:0)勝ち |
1:1(PK5:4)勝ち |
2:2(PK3:2)勝ち |
2015年12月20日 大塚招待【アイビー杯】 3年生大会
大塚小グランドにて
3年生大会 |
精 華 |
音羽川 |
洛 央 |
京都大塚 |
順位 |
精華FC |
* |
9:0 |
1:1 |
0:0 |
1 |
音羽川SC |
0:9 |
* |
1:6 |
0:2 |
4 |
洛央FC2011 |
1:1 |
6:1 |
* |
2:2 |
2 |
京都大塚サッカー部 |
0:0 |
2:0 |
2:2 |
* |
3 |
2015年12月19日 第21回 篠原ふれあいカップ
D&B総合グランドにて
総合4位(良くがんばっていました)
決勝トーナメント |
C組1位vsハヤマ |
A組1位vs中主 |
順位 |
京都大塚サッカー部6年 |
1:2 負け |
1:1 PK3:4負け |
総合4位 |
6年・Dグループ |
金 城 |
レーク |
京都大塚 |
順位 |
金城SSS |
* |
4:1 |
2:3 |
2 |
レークウエスト |
1:4 |
* |
4:5 |
3 |
京都大塚サッカー部 |
3:2 |
0:3 |
* |
グループ優勝 |
2015年12月19日 富士見チャレンジ2015 4年生大会
富士見昇グランドにて
順位決定戦 vs比叡(A1位) 2:3負け(準優勝)
3年生チームで参加でした。チョコチョコ頑張った
予選Aグループ |
南郷 |
鳳凰 |
比叡 |
順位 |
南郷SS |
* |
3:2 |
0:1 |
2 |
京都鳳凰 |
2:3 |
* |
0:0 |
3 |
比叡蹴球団 |
1:0 |
0:0 |
* |
1 |
予選Bグループ |
カスティージョ |
京都大塚 |
富士見 |
順位 |
カスティージョ |
* |
2:2 |
2:0 |
2 |
京都大塚・3年チーム |
2:2 |
* |
4:2 |
Bグループ1位 |
富士見SSS |
0:2 |
2:4 |
* |
3 |
2015年11月29日 京都大塚招待試合【バッカリス杯】2年生大会
大塚小グランドにて
5位決定戦 vsトライル 1:4負け これからこれから
AグループA面 |
JFC |
精 華 |
トライル |
順位 |
長岡JFC |
* |
2:0 |
6:0 |
1 |
精華FC |
0:2 |
* |
2:0 |
2 |
トライル |
0:6 |
0:2 |
* |
3 |
BグループB面 |
園 部 |
西京極 |
京都大塚 |
順位 |
園部SC |
* |
0:5 |
0:0 |
2 |
西京極Jr |
5:0 |
* |
8:0 |
総合優勝 |
京都大塚サッカー部 |
0:0 |
0:8 |
* |
3 |
2015年11月28日 西京極JSC 4年生招待試合
葛野小下ランドにて
総合優勝
4年生大会 |
大 塚 |
洛 央 |
修学院 |
西 山 |
西京極 |
順位 |
京都大塚サッカー部 |
* |
0:0 |
4:0 |
3:2 |
4:0 |
優勝 |
洛央FC2011 |
0:0 |
* |
1:3 |
1:0 |
? |
? |
修学院SSS |
0:4 |
3:1* |
* |
? |
2:1 |
? |
京都西山FC |
2:3 |
0:1 |
? |
* |
4:3 |
? |
西京極JFC |
0:4 |
? |
1:2 |
3:4 |
* |
? |
2015年11月7日 第25回 大住一休カップ少年サッカー大会
【U-9(3年生)の部】
優勝決定戦 vs精華(Aゾーン優勝)
0:2で負け 準優勝 残念
Bリーグ |
長岡京 |
京都大塚 |
田辺 |
順位 |
長岡京SS |
* |
1:2 |
0:5 |
3 |
京都大塚サッカー部 |
2:1 |
* |
4:1 |
Bゾーン優勝 |
京都田辺SC |
5:0 |
1:4 |
* |
2 |
2015年10月25日 治田EX杯 6年生大会
治田東小グランドにて
ボールが動き出したゾ~ 良い感じ 準優勝だぞ=
EX杯 |
草津 |
大塚 |
上高野 |
希望が丘 |
治田EX |
順位 |
草津 |
* |
3:2 |
2:0 |
3:0 |
1:0 |
優勝 |
京都大塚サッカー部 |
2:3 |
* |
2:3 |
4:2 |
5:0 |
準優勝 |
上高野 |
0:2 |
3:2 |
* |
1:2 |
0:2 |
4 |
希望が丘 |
0:3 |
2:4 |
2:1 |
* |
0:4 |
5 |
治田EX |
0:1 |
0:5 |
2:0 |
4:0 |
* |
3 |
2015年10月12日 大宅招待少年サッカー大会 3年生大会
大宅小グランドにて
京都城陽SS 決勝でした! 次回は、勝つぞ~
大宅招待U-9トーナメント |
第1試合vs菟道 |
第2試合vs鷲峯 |
決勝vs城陽 |
京都大塚サッカー部 |
10:0 勝ち |
3:1 勝ち |
1:2 準優勝 |
2015年10月12日 雲井招待U-8
信楽総合運動公園(野球天然芝)にて
3位入賞 試合ごとに良い成績をU-8 頑張ってま~す V V
雲井招待U-8トーナメント |
第1試合vs滋賀・大原 |
第2試合vs桂川 |
3位決定戦vs滋賀・小原 |
京都大塚サッカー部 |
5:3 勝ち |
1:2 負け |
2:1 3位入賞 |
2015年9月13日 大塚招待【ブッドレア杯】5年生大会
大塚小グランドにて
準優勝でした。 笠縫東強かった!!
5年生大会 |
笠縫東 |
奥 坂 |
南 郷 |
大 塚 |
順位 |
滋賀・笠縫東SS |
* |
11:0 |
6:0 |
3:0 |
1 |
大阪・奥坂FC |
0:11 |
* |
4:1 |
0:2 |
3 |
滋賀・南郷SS |
0:6 |
1:4 |
* |
0:1 |
4 |
京都大塚サッカー部 |
0:3 |
2:0 |
1:0 |
* |
準優勝 |
2015年9月12日 花山ss サマーカップ U-9
滋賀・志津総合グランドにて
決勝 京都大塚サッカー部 1:5 花山SS・RED 大塚・準優勝
Aブロック |
フォルテ |
大 塚 |
花山B |
順位 |
アバンティー八尾 |
* |
1:2 |
8:1 |
2 |
京都大塚サッカー部 |
2:1 |
* |
2:0 |
1 |
花山Blue |
1:8 |
0:2 |
* |
|
Bベロック |
フォルテ |
岩 田 |
花山RED |
順位 |
フォルテ |
* |
2:0 |
1:6 |
2 |
岩田 |
0:2 |
* |
0:6 |
3 |
花山Red |
6:1 |
6:0 |
* |
1 |
2015年8月8日 笠縫東SS U-9
笠縫東小グランドにて
優勝
U-9(3年生) |
京都暁 |
石部南 |
守山白鳳 |
京都大塚 |
笠縫東 |
順位 |
京都暁 |
* |
3:3 |
7:1 |
1:8 |
0:3 |
4 |
石部南 |
3:3 |
* |
13:0 |
0:2 |
1:7 |
3 |
守山白鳳 |
1:7 |
0:13 |
* |
0:12 |
0:11 |
5 |
京都大塚サッカー部 |
8:1 |
2:0 |
12:0 |
* |
2:1 |
優勝 |
笠縫東 |
3:0 |
7:1 |
11:0 |
1:2 |
* |
2 |
2015年8月1日 第23回 玉川サマーカップ2015 4年生大会
総合優勝
順位決定戦
Aグループ優勝 久御山バイソンズ 1:3 京都大塚サッカー部 Bグループ優勝
Aグループ |
久御山 |
笠縫 |
仰木 |
順位 |
久御山 |
* |
3:4 |
4:1 |
1 |
笠縫 |
4:3 |
* |
0:1 |
2 |
仰木 |
1:4 |
1:0 |
* |
3 |
Bグループ |
信楽 |
大塚 |
玉川 |
順位 |
信楽 |
* |
1:1 |
6:0 |
2 |
京都大塚サッカー部 |
1:1 |
* |
9:2 |
ブロック優勝 |
玉川 |
0:6 |
2:9 |
* |
3 |
2015年7月25日26日 第11回湖南市杯少年サッカー6年生大会
サンビレッジ甲西G Aコート
Eブロック①2位 大塚 3:0 滋賀田上 Eグルック②2位 3位決定戦
26日 3位トーナメント
1回戦 瀬田東2:0勝 2回戦 和邇1:3負け
Eブロック ① |
滋賀・阿山 |
滋賀・大宝 |
京都大塚 |
順位 |
滋賀・阿山 |
* |
1:3 |
0:1 |
3 |
滋賀・大宝 |
3:1 |
* |
4:2 |
1 |
京都大塚サッカー部 |
1:0 |
2:4 |
* |
2 |
2015年7月26日 大塚招待 【ブーケンビリア杯】 3年生大会
希望が丘文化公園 クレーグランドにて
モ~レツな暑さの中、みんなで優勝ダ~~
3年生大会 |
愛知 |
園部 |
八日市 |
大塚 |
順位 |
滋賀・愛知ホワイトスター |
* |
2:0 |
5:1 |
0:3 |
2 |
京都・園部SSS |
0:2 |
* |
2:0 |
0:0 |
3 |
滋賀・八日市FC |
1:5 |
0:2 |
* |
0:3 |
4 |
京都大塚サッカー部 |
3:0 |
0:0 |
3:0 |
* |
優勝 |
2015年7月25日 ピーチレディース招待 【なでしこ杯】 女子大会
希望が丘文化公園 クレーグランドにて
ピーチ みんな頑張っていますV V サッカーやっているヨ~~
なでしこ杯 |
紫香楽 |
洛 西 |
KIYO |
ピーチ |
川東 |
順位 |
滋賀・紫香楽レディース |
* |
2:2 |
2:0 |
3:0 |
5:0 |
2 |
京都・洛西女子 |
2:2 |
* |
13:0 |
7:0 |
5:0 |
1 |
大阪・KIYO FC |
0:2 |
0:13 |
* |
0:0 |
5:0 |
4 |
ピーチレディース |
0:3 |
0:7 |
0:0 |
* |
5:0 |
3位 |
京都・川東SS |
・ |
・ |
・ |
・ |
* |
棄権 |
2015年7月20日 大塚招待【ヒャクニチソウ杯】5年生大会
強敵ばかり、モットもっと 勉強だぁ~
5年生大会 |
大住 |
篠原 |
大山崎 |
園部 |
大塚 |
順位 |
大住SSS |
* |
2:1 |
1:1 |
1:2 |
2:2 |
3 |
篠原SJC |
1:2 |
* |
0:1 |
1:2 |
3:0 |
4 |
大山崎SC |
1:1 |
1:0 |
* |
0:1 |
2:1 |
2 |
園部SS |
2:1 |
2:1 |
1:0 |
* |
3:0 |
1 |
京都大塚サッカー部 |
2:2 |
0:3 |
1:2 |
0:3 |
* |
5 |
2015年7月5日(最終日) 山科支部サッカー大会 4年生
総合優勝 強敵の中 全勝優勝です カッコいぃい~
支部4年生大会 |
大 宅 |
花 山 |
西 野 |
音羽川 |
大 塚 |
山 階 |
順位 |
京都大宅SSS |
* |
3:0 |
5:0 |
8:0 |
3:4 |
4:0 |
2 |
花山SS |
0:3 |
* |
4:2 |
2:2 |
1:2 |
4:0 |
3 |
西野SSS |
0:5 |
2:4 |
* |
1:1 |
0:3 |
1:0 |
4 |
音羽川SC |
0:8 |
2:2 |
1:1 |
* |
1:4 |
1:1 |
5 |
京都大塚サッカー部 |
4:3 |
2:1 |
3:1 |
4:1 |
* |
3:0 |
優勝 |
山階SSS |
0:4 |
0:4 |
0:1 |
1:1 |
0:3 |
* |
6 |
2015年7月5日 大塚招待【七夕カップ】3年生大会
準優勝 ガンバッタ
負けは無かったが、得点不足
3年 七夕カップ |
玉川 |
花山 |
長岡 |
大塚 |
順位 |
滋賀・玉川ナイスキッズ |
* |
1:16 |
1:3 |
0:4 |
4 |
京都・花山SS |
16:1 |
* |
3:1 |
1:1 |
1 |
京都・長岡JFC |
3:1 |
1:3 |
* |
0:4 |
3 |
京都大塚サッカー部 |
4:0 |
1:1 |
4:0 |
* |
2 |
2015年7月4日 第9回 大塚招待【七夕カップ】2年生大会
2年・1年 初めてのカップ戦
大差でしたが、頑張って 1点取ったゾォ~
2年 七夕カップ |
永源寺 |
真 上 |
西京極 |
大 塚 |
順位 |
滋賀・永源寺FC |
* |
3:3 |
0:3 |
6:1 |
3 |
大阪・真上FC |
3:3 |
* |
0:2 |
5:0 |
2 |
京都・西京極JSC |
3:0 |
2:0 |
* |
11:0 |
1 |
京都大塚サッカー部 |
1:6 |
0:5 |
0:11 |
* |
4 |
2015年6月28日 伏見レディース なでしこ交流試合
宇治川河川敷グランドにて
同じ相手に、負けず どんどん良いチームに
大塚ピーチレディース |
第1試合・第3試合vsレオ北風 |
第2試合・第4試合vs伏見レディース |
ピーチレディース |
第1試合0:4 第2試合2:2 |
第2試合1:1 第4試合6:1 |
2015年6月20日 滋賀・雲井カップ 3年生大会
信楽総合グランドにて
優勝で~す 失点1は痛い
雲井カップ |
第一 |
日野 |
玉川 |
大塚 |
桂川 |
順位 |
滋賀・甲南第一 |
* |
0:7 |
0:4 |
0:12 |
0:3 |
5 |
滋賀・日野SS |
7:0 |
* |
8:1 |
1:4 |
3:0 |
2 |
滋賀・玉川ナイスキッズ |
4:0 |
1:8 |
* |
0:10 |
0:6 |
4 |
京都大塚サッカー部 3年 |
12:0 |
4:1 |
10:0 |
* |
3:0 |
優勝 |
京都・桂川SSS |
3:0 |
0:3 |
6:0 |
0:3 |
* |
3 |
2015年5月25日 第5回 なでしこ【ヘリオトローブ杯】 なでしこ招待
ヤッタ- 強豪相手に頑張りました。
3位取ったぞ~
なでしこ大会 |
洛西 |
スマセレ |
北上 |
ピーチ |
順位 |
洛西女子レディース |
* |
1:0 |
0:2 |
3:1 |
2 |
スマイルセレソン |
0:1 |
* |
1:2 |
1:3 |
4 |
北上FCレディース |
2:0 |
2:1 |
* |
3:0 |
1 |
ピーチレディース |
1:3 |
3:1 |
0:3 |
* |
3 |
2015年5月10日 大塚招待【ワランセキチク杯】 3年生大会
総合優勝
3年生大会 |
大山崎 |
JFC |
奥坂 |
愛知 |
大塚 |
順位 |
大山崎SC |
* |
1:0 |
0:3 |
0:4 |
0:7 |
4 |
長岡JFC |
0:1 |
* |
0:3 |
0:5 |
1:4 |
5 |
高槻・奥坂FC |
3:0 |
3:0 |
* |
3:2 |
1:2 |
2 |
滋賀・愛知SS |
4:0 |
5:0 |
2:3 |
* |
1:3 |
3 |
京都大塚サッカー部 |
7:0 |
4:1 |
2:1 |
3:1 |
* |
優勝 |
2015年5月5日 大塚招待【ショーブ杯】 6年生大会
大塚小グランドにて
6年生大会 |
園部 |
下六 |
ナジェック |
大塚 |
順位 |
園部SSS |
* |
0:3 |
2:0 |
1:1 |
3 |
下六SSS |
3:0 |
* |
1:2 |
2:1 |
1 |
ナジェック |
0:2 |
2:1 |
* |
3:0 |
2 |
京都大塚サッカー部 |
1:1 |
1:2 |
0:3 |
* |
4 |
2015年4月29日 尼崎市 エレメンツ カップ 6年生大会
尼崎東部浄化センターG
vsエスペランサ(3位決定戦) 0:3負け 3位
Aコート |
エレメンツ |
エスペランサ |
洲本FC |
順位 |
エレメンツ |
* |
1:2 |
0:1 |
3 |
エスペランサ |
2:1 |
* |
1:2 |
2 |
洲本FC |
1:0 |
2:1 |
* |
1 |
|
|
|
|
|
Bコート |
京都大塚サッカー部 |
塚本ウイングス |
クリアティーバ |
順位 |
京都大塚サッカー部 |
* |
3:2 |
0:2 |
2 |
塚本ウイングス |
2:3 |
* |
0:1 |
3 |
クリアティーバ |
2:0 |
1:0 |
* |
1 |
2015年4月29日 3年生 【クローバー杯】 大塚招待
大塚小グランドにて
優勝 京都大塚サッカー部 3年生
3年生大会 |
大山崎 |
比叡 |
葵 |
大塚 |
順位 |
大山崎SC |
* |
0:3 |
2:9 |
0:9 |
4 |
比叡蹴球団 |
3:0 |
* |
2:0 |
1:4 |
3 |
京都葵FC |
9:2 |
2:0 |
* |
1:1 |
2 |
京都大塚サッカー |
9:0 |
4:1 |
1:1 |
* |
優勝 |
2015年3月22日 大塚招待 卒団試合
守山佐川グランド(人工芝フルピッチ11人制)
優勝 梅美台FC 準優勝 花山SS 3位 三重伊賀SS
卒団試合(トーナメント) |
1回戦vs大塚5年 |
2回戦vs梅美台 |
3位決定戦vs伊賀 |
順位 |
京都大塚サッカー部6年 |
4:0 |
1:1(PK5:6負け) |
1:4 |
4位 |
2015年3月22日 梅美台 招待 2年生大会
田辺不動川総合グランドにて
2年生大会 |
梅美台A |
桜が丘 |
西陣中央 |
梅美台B |
順位 |
京都大塚サッカー部2年 |
10:0 |
5:1 |
1:1 |
5:1 |
総合優勝 |
2015年3月15日 第9回 ひな祭りカップ 5年生大会
全敗でした
5年ひな祭りカップ |
第1試合vs滋賀玉川SS |
敗者復活1回戦vs大住SS |
敗者2回戦vs竜王 |
京都大塚サッカー部5年 |
0:2(負け) |
2:3(負け) |
0:1(負け) |
2015年3月15日 滋賀・藤尾SSS 5年生大会
藤尾小グランドにて
1位決定戦 vs滋賀・晴嵐
0:4(負け)5年生相手に、準優勝でした
Aブロック |
石山 |
山階 |
晴嵐 |
順位 |
石山 |
* |
1:0 |
0:2 |
2 |
山階 |
0:1 |
* |
0:5 |
3 |
晴嵐 |
2:0 |
5:0 |
* |
1 |
Bブロック |
藤尾 |
南郷 |
大塚 |
順位 |
藤尾 |
* |
3:0 |
1:2 |
2 |
南郷 |
0:3 |
* |
1:3 |
3 |
京都大塚4年 |
2:1 |
3:1 |
* |
1 |
2015年3月8日 第4回 ピーチレディース招待試合
3位決定戦 vs北山SS
0:4(負け) 4位でした
しかしピーチ初めての1勝でした めっちゃ嬉しい
Aブロック |
京都暁 |
室 町 |
ピーチ |
順位 |
京都暁FC |
* |
0:0 |
4:0 |
1 |
室町SSS |
0:0 |
* |
0:4 |
3 |
ピーチレディース |
0:4 |
4:0 |
* |
2 |
Bブロック |
スマセレ |
北山SS |
雲井SS |
順位 |
スマセレ |
* |
4:1 |
2:0 |
1 |
北山SS |
1:4 |
* |
2:0 |
2 |
雲井SS |
0:2 |
0:2 |
* |
3 |
優勝 スマセレ 準優勝 暁FC 3位北山SS
2015年2月21.22日 第33回 栗東少年サッカー大会
栗東野洲川グランドにて
葉山杯 3位決定戦 vs伴谷 2:2(PK1:2負け)
葉山杯しグループ |
大塚 |
物部 |
大原 |
順位 |
京都大塚サッカー部 |
* |
2:1 |
1:4 |
2 |
滋賀 物部 |
1:2 |
* |
1:1 |
3 |
滋賀 大原 |
4:1 |
1:1 |
* |
1 |
Aブロック |
石部南 |
大塚 |
都南 |
伴谷 |
順位 |
石部南 |
* |
1:1 |
2:0 |
1:3 |
3 |
京都大塚サッカー部 |
1:1 |
* |
4:0 |
2:1 |
1位通過 |
都南東市 |
0:2 |
0:4 |
* |
0:2 |
4 |
伴谷 |
3:1 |
1:2 |
2:0 |
* |
2 |
2015年2月22日 京都大塚招待【ローダンセ杯】 3年生大会
大塚小グランドにて
準優勝
3年生大会 |
治田EX |
西京極 |
レイクウエスト |
京都大塚 |
順位 |
滋賀治田EX |
* |
0:7 |
0:12 |
1:20 |
4 |
西京極JSC |
7:0 |
* |
2:0 |
0:0 |
1 |
滋賀レークゥ |
12:0 |
0:2 |
* |
1:1 |
3 |
京都大塚サッカー部 |
20:1 |
0:0 |
1:1 |
* |
2 |
2015年2月11日 高槻・奥坂カップ 6年生大会
総合優勝
奥坂小グランドにて
6年生大会 |
V 瀬田 |
京都大塚 |
南つつじ |
QUEEN |
奥坂FC |
順位 |
ヴォンゴーレ瀬田 |
* |
2:3 |
1:0 |
0:2 |
5:0 |
3 |
京都大塚サッカー部 |
3:2 |
* |
1:0 |
1:1 |
5:0 |
優勝 |
南つつじ少年SC |
0:1 |
0:1 |
* |
0:2 |
0:0 |
4 |
高槻QUEEN |
2:0 |
1:1 |
3:0 |
* |
2:1 |
2 |
高槻 奥坂FC |
0:5 |
0:5 |
0:0 |
1:2 |
* |
5 |
2015年2月11日 大塚招待【カルミア杯】2年生大会
全勝優勝
大塚小グランドにて
2年生大会 |
治田EX |
下六SSS |
園部SSS |
京都大塚 |
順位 |
滋賀・治田EX |
* |
9:0 |
1:9 |
0:11 |
3 |
下六SSS(福知山) |
0:9 |
* |
0:20 |
0:7 |
4 |
園部SSS(園部) |
9:1 |
20:0 |
* |
0:1 |
2 |
京都大塚サッカー部 |
11:0 |
7:0 |
1:0 |
* |
優勝 |
2015年 玉川フェスティバル 5年生大会
滋賀草津野村運動公園グランドにて
優勝決定戦 Aブロック優勝 滋賀信楽 0 vs 6 京都大塚 総合優勝
Bブロック |
JSC富山 |
滋賀・堅田 |
京都大塚 |
順位 |
JSC 富山 |
* |
4:2 |
0:8 |
2 |
滋賀・堅田 |
2:4 |
* |
0:5 |
3 |
京都大塚サッカー部 |
8:0 |
5:0 |
* |
ブロック優勝 |
2015年2月7日 玉川フェスティバル 4年生大会
得失点差で決勝トーナメント行けず
Aグループ |
大塚 |
油日 |
びわ |
常磐 |
順位 |
京都大塚 |
* |
1:2 |
2:4 |
1:0 |
3 |
滋賀油日 |
2:1 |
* |
1:2 |
3:6 |
4 |
滋賀びわ |
4:2 |
2:1 |
* |
2:1 |
1 |
滋賀常磐 |
0:1 |
6:3 |
1:2 |
* |
2 |
第37回 日刊スポーツ杯 京都大会 宝が池運動公園にて
第1試合 vs紫光 0:2 (初戦敗退) 5年生大会
第18回 滋賀県ドラゴンハット 4年生大会
竜王町町長杯少年サッカー大会 竜王15チーム参加
Dブロック |
青山 |
安土 |
愛知 |
大塚 |
結果 |
滋賀・青山 |
* |
6:1 |
1:3 |
2:0 |
2 |
滋賀・安土 |
1:6 |
* |
0:5 |
2:4 |
4 |
滋賀・愛知 |
4:2 |
5:0 |
* |
0:1 |
1 |
京都大塚サッカー部 |
0:2 |
3:1 |
1:0 |
* |
3(得失差) |
2015年1月18日 尼崎市 ETW・CUP 5年生大会
尼崎東浄化センター(天然芝)
準優勝 決勝戦vs小田FC 0:0(3:4PK負け)
Aブロック |
平田 |
小田 |
あかしあ |
結果 |
平田(三木市) |
* |
2:3 |
3:1 |
2 |
小田(尼崎市) |
3:2 |
* |
5:1 |
1 |
あかしあ(三田市) |
1:3 |
1:5 |
* |
3 |
Bブロック |
京都大塚 |
園田 |
たんぽぽ |
結果 |
京都大塚サッカー部 |
* |
1:0 |
0:0 |
1 |
園田(尼崎市) |
0:1 |
* |
0:0 |
3 |
たんぽぽ(加古川市) |
0:0 |
0:0 |
* |
2 |
2014年11月15日 三重県・伊賀招待 4年生大会
総合優勝 三重県 9チーム参加
1位ブロック決勝 |
カスティージョ |
うりぼう |
京都大塚 |
順位 |
滋賀・カスティージョ |
* |
2:0 |
1:4 |
2 |
三重・うりぼう |
0:2 |
* |
0:2 |
3 |
京都大塚サッカー部 |
4:1 |
2:0 |
* |
優勝 |
Cブロック予選 |
ふたば |
アヴェニータ |
大塚 |
順位 |
三重・ふたば |
* |
1:0 |
0:2 |
3 |
三重・アヴェニーダ |
0:1 |
* |
2:1 |
2 |
京都大塚サッカー部 |
2:0 |
1:2 |
* |
1 |
2014年11月9日 第13回 園部カップ 6年生大会
園部運動公園多目的グランドにて
結果・総合4位 3位決定戦 vs桂川 4:6負け
6年 Bブロック |
大塚 |
網野 |
晴嵐 |
園部 |
順位 |
京都大塚サッカー部 |
* |
1:1 |
0:4 |
2:1 |
2 |
網野SSS |
1:1 |
* |
1:4 |
0:0 |
4 |
滋賀・晴嵐FC |
4:0 |
4:1 |
* |
1:1 |
1 |
園部SSS |
1:2 |
0:0 |
1:1 |
* |
3 |
2014年11月3日 大塚招待【カミツレ杯】3年生大会
大塚小グランドにて
年内最終の3年生大会(大塚招待) 優勝
3年カミツレ杯 |
甲南第一 |
ナジェック |
三雲SS |
京都大塚 |
順位 |
滋賀・甲南第一 |
* |
0:1 |
1:2 |
1:4 |
4 |
京都・ナジェック |
1:0 |
* |
2:2 |
0:6 |
3 |
滋賀・三雲SS |
2:1 |
2:2 |
* |
0:6 |
2 |
京都大塚サッカー部 |
4:1 |
6:0 |
6:0 |
* |
1 |
2014年10月26日 京都大塚招待【熊葛杯】2年生大会
2年生 初めての総合優勝で~す
決勝戦 京都大塚 2 vs 1 大山崎SS
AブロックAコート |
水口 |
朱二 |
大塚 |
順位 |
カスティージョ水口 |
* |
2:3 |
0:3 |
3 |
朱二SSC |
3:2 |
* |
0:4 |
2 |
京都大塚サッカー |
3:0 |
4:0 |
* |
1 |
BブポックBコート |
玉川 |
西京極 |
大山崎 |
順位 |
滋賀玉川SS |
* |
1:6 |
0:4 |
3 |
西京極JSC |
6:1 |
* |
2:3 |
2 |
大山崎SS |
4:0 |
3:2 |
* |
1 |
2014年10月19日 京都大塚招待【鳳仙花杯】5年生大会
大塚小グランドにて
鳳仙花杯 |
甲南 |
治田 |
奥坂 |
北里 |
大塚 |
順位 |
甲南FC |
* |
1:3 |
0:2 |
1:2 |
1:5 |
5 |
治田EX |
3:1 |
* |
0:2 |
3:1 |
1:0 |
2 |
奥坂FC |
2:0 |
2:0 |
* |
4:0 |
1:0 |
1 |
北里SS |
2:1 |
1:3 |
0:4 |
* |
2:1 |
3 |
京都大塚 |
5:1 |
0:1 |
0:1 |
1:2 |
* |
4 |
2014年10月12日 治田EX杯 4年生大会
ピーチレディースで参加
EX杯 |
ピーチ |
白鳳 |
膳所 |
醍醐 |
EX |
順位 |
大塚ピーチ |
* |
0:11 |
0:2 |
0:11 |
0:7 |
5 |
守山白鳳 |
11:0 |
* |
8:0 |
1:1 |
2:4 |
2 |
膳所 |
2:0 |
0:8 |
* |
0:4 |
0:10 |
4 |
醍醐 |
11:0 |
1:1 |
4:0 |
* |
1:2 |
3 |
治田EX |
7:0 |
4:2 |
10:0 |
2:1 |
* |
1 |
2014年9月23日 大塚招待【コスモス杯】6年生大会
準優勝
コスモス杯6年 |
南郷SS |
上高野 |
ヴェエント |
京都大塚 |
順位 |
滋賀・南郷SSS |
* |
0:4 |
0:6 |
0:6 |
4 |
京都・上高野SSS |
4:0 |
* |
0:2 |
4:3 |
3 |
大阪・ヴェエント |
6:0 |
2:0 |
* |
1:2 |
1 |
京都大塚サッカー部 |
6:0 |
3:4 |
2:1 |
* |
2 |
2014年9月15日 高槻奥坂FC 招待試合 4年生大会
奥坂小グランドにて
Aブロック1位・京都大塚 vs 奥坂FCBブロック1位
決勝 1:2で負け 準優勝
Aブロック |
玉川 |
大塚 |
奥坂 |
順位 |
大阪・玉川FC |
* |
0:0 |
1:0 |
2 |
京都大塚サッカー部 |
0:0 |
* |
3:0 |
1 |
大阪・奥坂FC レッド |
0:1 |
0:3 |
* |
3 |
2014年8月24日 大塚招待 2年生大会
& 第3回 なでしこピーチ大会
2年生大会 |
精華 |
花山 |
大住 |
大塚 |
順位 |
精華FC |
* |
2:3 |
10:0 |
3:0 |
2 |
花山SS |
3:2 |
* |
6:0 |
6:2 |
1 |
京都南大住 |
0:10 |
0:6 |
* |
2:2 |
4 |
京都大塚サッカー部 |
0:3 |
2:6 |
2:2 |
* |
3 |
なでしこ |
太秦a |
太秦b |
山階 |
ピーチ |
順位 |
太秦女子a |
* |
3:2 |
2:1 |
4:1 |
1 |
太秦女子b |
2:3 |
* |
1:2 |
4:2 |
3 |
山階女子 |
1:2 |
2:1 |
* |
5:1 |
2 |
大塚ピーチ |
1:4 |
2:4 |
1:5 |
* |
4 |
2014年8月17日 園部サマーカップin4年生
園部総合グランド(多目的)にて 雷にて中断
Bブロック |
大塚 |
桂坂 |
新光 |
園部 |
順位 |
京都大塚サッカー部 |
* |
0:5 |
0:2 |
0:1 |
4 |
桂坂SSS |
5:0 |
* |
‐ |
0:2 |
‐ |
大阪・新光 |
2:0 |
‐ |
* |
0:8 |
‐ |
園部SSS |
1:0 |
2:0 |
8:0 |
* |
1 |
2014年8月2日
第22回 玉川サマーカップ2014 4年生大会
滋賀・志津総合グランドにて
優勝(トーナメントにて)
4年生トーナメント |
第1試合vs笠縫 |
第2試合vs笠縫東 |
決勝vs玉川 |
京都大塚サッカー部 |
6:0 |
10:0 |
3:0(優勝) |
2014年7月26・27日
第10回 湖南市杯少年サッカー6年生大会(54チーム参加)
滋賀サンビレッジ甲西グランドにて
Fブロック Ⅱリーグ |
三雲 |
大宝 |
大塚 |
順位 |
滋賀・三雲SSS |
* |
2:0 |
2:3 |
1 |
滋賀・大宝SSS |
0:2 |
* |
4:1 |
1 |
京都大塚サッカー部 |
3:2 |
1:4 |
* |
3 |
2014年7月20日 第2回 大塚招待 なでしこ ピーチレディースカップ
大塚小グランドにて
優勝・伏見レディース 準優勝・京都暁
なでしこ |
如是 |
伏見 |
暁 |
ピーチ |
順位 |
大阪・如是Girls |
* |
0:7 |
0:5 |
2:0 |
3 |
伏見レディース |
7:0 |
* |
0:0 |
9:0 |
1 |
京都暁FCR |
5:0 |
0:0 |
* |
6:0 |
2 |
ピーチレディース大塚 |
0:2 |
0:9 |
0:6 |
* |
4 |
2014年7月5日 カスティージョ水口 サマーカップ3年生大会
土山運動公園
5日6位決定戦 vsアミティエ 8:0 勝ち
Aブロック |
アミティエ |
サスティージョ |
大塚 |
順位 |
アミティエA |
* |
1:4 |
3:1 |
2 |
カスティージョ水口 |
4:1 |
* |
4:4 |
1 |
京都大塚サッカー部 |
1:3 |
4:4 |
* |
3 |
Bブロック |
アミティエ |
セイセン |
うりぼう |
順位 |
アミティエA |
* |
0:6 |
0:7 |
3 |
彦根・セイセンSS |
6:0 |
* |
1:4 |
2 |
三重・うりぼう |
7:0 |
4:1 |
* |
1 |
2014年7月6日 第8回 大塚招待【七夕・カップ】3年生大会大塚小グランドにて
優勝 京都大塚サッカー部 準優勝 長岡JFC
七夕カップ 3年生大会 |
玉川 |
花山 |
長岡 |
大塚 |
順位 |
滋賀・玉川SC |
* |
0:14 |
3:2 |
0:9 |
4 |
京都花山SSS |
14:0 |
* |
1:2 |
0:1 |
3 |
長岡JFC |
2:3 |
2:1 |
* |
4:1 |
2 |
京都大塚サッカー部 |
9:0 |
1:0 |
1:4 |
* |
1 |
2014年7月5日 第8回 大塚招待【七夕・カップ】2年生大会
大塚小グランドにて
優勝 京都・長岡JFC 準優勝 花山
七夕カップ 2年生大会 |
永源寺 |
花山 |
長岡 |
大塚 |
順位 |
滋賀・永源寺FC |
* |
0:6 |
0:13 |
2:5 |
4 |
京都花山SSS |
6:0 |
* |
4:2 |
1:2 |
2 |
長岡JFC |
13:0 |
2:4 |
* |
3:0 |
1 |
京都大塚サッカー部 |
5:2 |
2:1 |
0:3 |
* |
3 |
2014年6月29日 第8回 大塚招待【七夕・カップ】5年生大会
大塚小グランドにて
優勝・大阪ヴェエント 準優勝・京都大塚サッカー部
七夕・カップ 5年大会 |
篠原SCJ |
FC小倉 |
ヴェエント |
京都大塚 |
順位 |
滋賀篠原SCJ |
* |
1:5 |
2:3 |
0:8 |
4 |
京都FC小倉 |
5:1 |
* |
0:3 |
0:8 |
3 |
大阪ヴェエント |
3:2 |
3:0 |
* |
2:0 |
1 |
京都大塚サッカー部 |
8:0 |
8:0 |
0:2 |
* |
2 |
2014年5月25日 京都大塚招待【ヒソップ杯】3年生大会
大塚小グランドにて
3年生 優勝で~す
3年生大会 |
竜王 |
精華 |
山階 |
大塚 |
順位 |
滋賀・竜王SSS |
* |
1:0 |
5:0 |
0:4 |
2 |
京都・精華FC |
0:1 |
* |
12:0 |
0:2 |
3 |
京都・山階SSS |
0:5 |
0:12 |
* |
0:8 |
4 |
京都大塚サッカー部 |
4:0 |
2:0 |
8:0 |
* |
優勝 |
2014年5月24日 第1回『おこしやす京都』サッカー大会
太陽ヶ丘 球技場A 近畿16チームなでしこ参加
優勝 京都太秦サッカー女子
なでしこ【おこしやす】 |
COSMO |
北摂ガール |
北上FC |
ピーチレディース |
順位 |
大阪COSMO |
* |
1:0 |
1:0 |
5:0 |
1 |
兵庫北摂ガール |
0:1 |
* |
1:0 |
5:0 |
2 |
京都北上FCjr |
0:1 |
0:1 |
* |
5:0 |
3 |
ピーチレディース大塚 |
0:5 |
0:5 |
0:5 |
* |
4 |
2014年5月11日 第38回 全日本少年サッカー大会 京都予選東ブロック
みどりが丘 第2グランドにて
もう1っ歩 予選敗退
全日 予選 6年大会 |
第1試合 らくほく |
第2 花山 |
第3 西陣 |
第4 音羽川 |
勝敗 |
京都大塚サッカー部 |
3:2 |
1:3 |
3:0 |
3:2 |
2勝2敗 |
2014年5月5日 大山崎招待試合 4年生大会
大山崎小グランドにて
Aブロック1位 常盤野 0 vs 3 京都大塚Bブロック1位
総合 優勝
Bブロック |
大山崎 |
伏 見 |
京都大塚 |
順位 |
大山崎 |
* |
5:6 |
2:3 |
3 |
伏 見 |
6:5 |
* |
0:7 |
2 |
京都大塚 |
3:2 |
7:0 |
* |
ブロック 1 |
2014年5月3日 Bambino CUP 4年・3年生大会
滋賀・伊香立公園グランドにて
3年生大会 |
養徳R |
大塚 |
嵯峨 |
音羽川 |
養徳W |
順位 |
養徳 R |
* |
2:0 |
4:0 |
1:2 |
0:1 |
3 |
京都大塚 |
0:2 |
* |
2:1 |
0:2 |
2:3 |
4 |
嵯峨SSS |
0:4 |
1:2 |
* |
1:3 |
4:1 |
5 |
音羽川SC |
2:1 |
2:0 |
3:1 |
* |
2:0 |
1 |
養徳 W |
1:0 |
3:2 |
4:1 |
0:2 |
* |
2 |
4年生大会 |
大塚P |
松陽 |
嵯峨 |
養徳 |
春日野 |
ナジェック |
順位 |
大塚ピーチ |
* |
0:1 |
0:3 |
0:3 |
0:3 |
1:3 |
6 |
松陽SSS |
1:0 |
* |
0:1 |
1:0 |
2:1 |
5:0 |
2 |
嵯峨SSS |
3:0 |
0:1 |
* |
2:0 |
4:0 |
2:0 |
1 |
養徳FC |
3:0 |
0:1 |
0:2 |
* |
3:1 |
6:0 |
3 |
春日野 |
3:0 |
1:2 |
0:4 |
1:3 |
* |
6:2 |
4 |
ナジェック |
3:1 |
0:5 |
0:2 |
0:6 |
2:6 |
* |
5 |
2014年4月27日 第1回 なでしこピーチカップ
総合3位 ピーチレディース試合をこなす事に上手く成っているゾ~
大塚小グランドにて
なでしこカップ |
如是 |
スマイル |
雲井 |
ピーチ |
順位 |
大阪・如是Girls |
* |
0:3 |
2:1 |
0:0 |
2 |
スマイルセレソン |
3:0 |
* |
1:0 |
7:0 |
1 |
滋賀・雲井SSS |
1:2 |
0:1 |
* |
1:1 |
4 |
ピーチレディース |
0:0 |
0:7 |
1:1 |
* |
3 |
2014年4月20日 滋賀・治田EX杯 4年生大会
新4年生 総合優勝 頑張りました。出来はマダマダ頑張れ4年生 コーチより
治田東小グランドにて
EX杯 |
京都大塚 |
上高野 |
打出 |
竜王 |
治田EX |
順位 |
大塚サッカー |
* |
8:0 |
5:0 |
1:1 |
4:0 |
優勝 |
上高野SSS |
0:8 |
* |
2:3 |
0:9 |
0:3 |
5 |
滋賀・打出 |
0:5 |
3:2 |
* |
0:0 |
1:1 |
3 |
滋賀・竜王ss |
1:1 |
9:0 |
0:0 |
* |
2:0 |
2 |
治田EX |
0:4 |
3:0 |
1:1 |
0:2 |
* |
4 |
2014年4月13日 京都大塚招待【ハルシャギク杯】 2年生大会
大塚小グランドにて
新2年生 準優勝 ヤッタVVV
2年生大会 |
大山崎 |
修学院 |
西京極 |
京都大塚 |
順位 |
大山崎SC |
* |
0:13 |
3:1 |
1:4 |
3 |
修学院FC |
13:0 |
* |
8:0 |
8:0 |
1 |
西京極JFC |
1:3 |
0:8 |
* |
1:7 |
4 |
京都大塚 |
4:1 |
0:8 |
7:1 |
* |
準優勝 |
2014年3月9日 第9回 大塚招待ひな祭りカップ 5年生大会
大塚小グランド&音羽小グランドにて
8チーム・トーナメント |
第1試合vs滋賀・竜王SS |
第2試合vs京都・大住SS |
敢闘賞vs京都・園部SS |
京都大塚サッカー部 5年 |
1:2 1回戦 突破 |
2:2(1:2) 惜しくもPK負け |
大塚勝利(敢闘賞)でした |
2月1・2日 玉川フェスティバル2014
総合 優勝
草津野村グランドにて
決勝リーグ |
第1試合vs吹田 |
第2試合vs日野 |
第3試合vs油日 |
順位 |
京都大塚サッカー部 |
0:0 |
1:0 |
7:0 |
総合優勝 |
Aグループ 予選 |
日野 |
三雲 |
大塚 |
常磐 |
順位 |
滋賀・日野 |
* |
4:0 |
0:3 |
7:0 |
2 |
滋賀・三雲 |
1:4 |
* |
0:1 |
5:2 |
3 |
京都大塚サッカー部 |
3:0 |
1:0 |
* |
3:0 |
1 |
滋賀・常磐 |
0:7 |
2:5 |
0:3 |
* |
4 |
2014年2月2日 長岡ジョイフルネオカップ(U-11)
長岡京スポーツセンターグランドにて
U-11(5年生) |
第1試合vs嵯峨 |
第2試合vs西大冠 |
第3試合vs羽束師 |
第4試合vs山城 |
京都大塚サッカー部 |
1:1 |
1:8 |
2:2 |
0:6 |
2014年1月13日 大津京ニューイヤーカップ 3年生大会
優勝
大津志賀小グランドにて
3年生大会 |
藤 尾 |
京都大塚 |
山 階 |
青山JFC |
滋賀JFC |
順位 |
藤尾SSS |
* |
0:7 |
0:3 |
1:7 |
0:4 |
5 |
京都大塚サッカー部 |
7:0 |
* |
1:0 |
2:1 |
3:0 |
優勝 |
山階SSS |
3:0 |
0:1 |
* |
0:3 |
0:3 |
4 |
青山JFC |
7:1 |
1:2 |
3:0 |
* |
0:4 |
3 |
滋賀JSC |
4:0 |
0:3 |
3:0 |
4:0 |
* |
2 |
2014年1月12日 治田EX杯 3年生大会
治田東グランドにて
U-10 |
1回戦vs治田EX |
2回戦vs西陣中央1 |
3回戦vs西陣中央2 |
京都大塚ピーチレディース |
1:13 |
0:11 |
1:3 |
2014年1月11日 第22回 ガンバカップ 5年生大会
パナソニックG&野村総合グランドにて
12日 決勝大会に進むが、初戦敗退
Bブロック |
大塚 |
レーク |
野洲 |
老上 |
順位 |
京都大塚サッカー部 |
* |
1:1 |
0:5 |
3:2 |
2 |
レークウエスト |
1:0 |
* |
0:8 |
1:1 |
3 |
野洲SSS |
5:0 |
8:0 |
* |
3:1 |
1 |
老上SSS |
2:3 |
1:1 |
1:3 |
* |
4 |
サンガカップ 第36回 京都少年サッカー選手権11人制 6年生大会
みどりが丘グランドにて
サンガカップ |
第1回戦vs下六SSS |
第2回戦vsズイーガ |
結果 |
京都大塚サッカー部 |
4:2 |
0:1 |
2回戦敗退 |
2013年度・試合結果
2013年12月15日 大塚招待【ヤドギリ杯】 1年生大会(6人制)
決勝 南郷SS vs 花山SS 4:0南郷 優勝
3位決定戦 雲井SS vs 大塚ピーチ 6:2 大塚ピーチL 4位
Aブロック |
雲井 |
南郷 |
園部 |
大塚 |
順位 |
雲井SS |
* |
1:6 |
4:6 |
2:1 |
2 |
南郷SS |
6:1 |
* |
1:0 |
4:1 |
1 |
園部SS |
1:4 |
0:1 |
* |
2:3 |
4 |
大塚SC |
1:2 |
1:4 |
3:2 |
* |
3 |
Bブロック |
大塚ピーチ |
富士見 |
伏見 |
花山 |
順位 |
大塚ピーチ |
* |
11:0 |
4:3 |
3:4 |
2 |
富士見SS |
0:11 |
* |
0:11 |
0:4 |
4 |
伏見SS |
3:4 |
11:0 |
* |
0:2 |
3 |
花山SS |
4:3 |
4:0 |
2:0 |
* |
1 |
2013年11月24日 三重県・伊賀招待サッカー大会 U-8・9
阿山総合サッカーグランド(天然芝)
2年生・総合4位
2位 リーグ 2年生 |
2位グループvs伊賀SSS |
2回戦vsクラッキss |
京都大塚サッカー部 |
5:1 |
2:0(2位グループ 優勝) |
Cグループ |
伊賀 |
久米 |
大塚 |
順位 |
三重県・伊賀SSS |
* |
0:6 |
0:5 |
3 |
三重県・久米SS |
6:0 |
* |
2:0 |
1 |
京都大塚サッカー部 |
5:0 |
0:2 |
* |
2 |
3年生・準優勝
1位 リーグ 3年生 |
1回戦vsクラッキSS |
vs水口・カスティジョ |
京都大塚サッカー部 |
2:2 |
1:4(1位グループ準優勝) |
Cグループ |
美旗 |
立成 |
大塚 |
順位 |
三重県・美旗FC |
* |
0:1 |
1:2 |
3 |
三重県・立成SS |
1:0 |
* |
1:7 |
2 |
京都大塚サッカー部 |
2:1 |
7:1 |
* |
1 |
2013年11月17日 第33回 長浜市・高月サッカー大会
26チーム 参加
決勝トーナメント |
トナ vs神照FC |
トナ決勝vs木之元JSC |
京都大塚サッカー部 |
1:1 PK(2-0) |
2:1 (優勝・大塚) |
Cリーグ戦 |
大塚 |
米原 |
亀山 |
順位 |
京都大塚サッカー部 |
* |
1:1 |
4:0 |
1 |
米原JSC(米原市) |
1:1 |
* |
3:0 |
2 |
亀山SSS(彦根市) |
0:4 |
0:3 |
* |
3 |
2013年10月26日 グランド復旧記念大会IN伏見 5年生大会
宇治川河川敷グランドにて
Aブロック |
伏 見 |
レオパルド |
京都大塚 |
トライル |
順位 |
伏見JSC |
* |
0:4 |
5:3 |
0:8 |
3 |
レオパルド大阪寝屋川 |
4:0 |
* |
5:0 |
3:3 |
2 |
京都大塚サッカー5年 |
3:5 |
0:5 |
* |
1:2 |
4 |
トライルSC京都 |
8:0 |
3:3 |
2:1 |
* |
1 |
2013年10月14日 第6回 梅美台ドラゴンカップ
トーナメント戦 優勝 奈良・郡山 準優勝 京都大塚
4年ドラゴンカップ(トーナメント) |
第1試合vs大阪・石津 |
第2試合vs梅美台 |
決勝vs奈良・郡山 |
順位 |
京都大塚サッカー部 |
5:1 |
2:0 |
1:2 |
準優勝 |
2013年10月13・14日 滋賀・雲井招待U-12
永井杯 優勝
信楽運動公園サッカー場
14日 2日目 永井杯 |
第1試合vs三雲 |
第2試合vs玉川 |
決勝vs川西 |
京都大塚サッカー部 |
4:0 |
2:1 |
3:0 優勝(永井杯) |
Bブロック |
雲 井 |
菩提寺 |
京都大塚 |
希望が丘 |
順位 |
滋賀・雲井 |
* |
1:0 |
2:1 |
0:6 |
1 |
滋賀・菩提寺 |
0:1 |
* |
4:1 |
0:0 |
3 |
京都大塚SC |
1:2 |
1:4 |
* |
2:2 |
4 |
滋賀・希望が丘 |
6:0 |
0:0 |
2:2 |
* |
2 |
2013年10月12・13日 伊賀招待U-12サッカー大会
三重県チーム・招待チーム 参加24チーム
13日・2日目 |
vs三重・一色 |
vsつつじケ丘 |
京都大塚サッカー部 |
2:0 |
1:3 |
Bグループ |
テコス |
油 日 |
多 度 |
京都大塚 |
順位 |
三重・テコス |
* |
0:2 |
0:0 |
1:0 |
2 |
滋賀・油 日 |
2:0 |
* |
0:1 |
1:2 |
3 |
三重・多 度 |
0:0 |
1:0 |
* |
1:0 |
1 |
京都大塚SC |
0:1 |
2:1 |
0:1 |
* |
4 |
2013年9月29日 京都大塚サッカー招待試合【アスター杯】
大塚小グランドにて
2年生大会 |
和邇 |
大山崎 |
西京極 |
大塚 |
順位 |
滋賀・和邇SS |
* |
1:3 |
0:12 |
0:3 |
4 |
大山崎SC |
3:1 |
* |
1:4 |
1:0 |
2 |
西京極Jr |
12:0 |
4:0 |
* |
2:0 |
1 |
京都大塚サッカー部 |
3:0 |
0:1 |
0:2 |
* |
3 |
2013年9月22日 京都大宅招待試合 3年生トーナメント戦大会
大宅小グランドにて
3年生大会 |
第1試合vs久御山 |
第2試合vs鷲峯 |
第3試合vs滋賀・ハヤマ |
順位 |
京都大塚サッカー部 |
2:1 |
1:5(準決勝) |
3:0(3位決定戦) |
総合3位 |
2013年8月18日 第4回 京都新聞エリア杯 3年生サッカー大会
桃山城総合グランドにて
無失点 全勝優勝
決勝 1位リーグ |
大塚 |
下鳥羽 |
音羽川 |
順位 |
京都大塚サッカー部 |
* |
3-0 |
3-0 |
優勝 |
京都FC下鳥羽 |
0-3 |
* |
3-1 |
2位 |
音羽川SC |
0-3 |
1-3 |
* |
3位 |
予選 う組 |
大塚 |
山階 |
藤尾 |
順位 |
京都大塚 |
* |
2-0 |
4-0 |
1 |
山階SSS |
0-2 |
* |
1-1 |
2 |
滋賀・藤尾 |
0-4 |
1-1 |
* |
3 |
2013年8月11日 園部サマーカップ 5年生大会
園部総合公園多目的グランドにて
Aブロック |
京都大塚 |
松陽 |
ボルト |
園部 |
順位 |
京都大塚サッカー部 |
* |
2-3 |
2-2 |
0-1 |
3 |
京都・松陽 |
3-2 |
* |
2-0 |
0-0 |
1 |
ボルトFC |
2-2 |
0-2 |
* |
0-1 |
4 |
園部SSS |
1-0 |
0-0 |
1-0 |
* |
2 |
2013年8月11日 花山サマーカップ 4年生大会
準優勝
滋賀志津総合グランドにて
花山サマーカップ |
第1試合vs滋賀・金田 |
第2試合vsアバンティー枚方 |
決勝vs花山 |
京都大塚 4年生 |
5-0 |
2-2 |
1-1(PK2-3負) |
2013年j8月11日 大塚招待【ベニバナ杯】 2年生大会
大塚小グランドにて
2年生大会 |
伊賀 |
大住 |
桂坂 |
大塚 |
順位 |
三重・伊賀SSS |
* |
0-4 |
0-5 |
5-1 |
3 |
京都南大住SSS |
4-0 |
* |
3-1 |
8-0 |
1 |
京都・桂坂SCjr |
5-0 |
1-3 |
* |
4-0 |
2 |
京都大塚サッカー |
1-5 |
0-8 |
0-4 |
* |
4 |
2013年8月10日 第4回八日市大凧カップ 5年生大会
準優勝
布引グリーンスタジアム
Bグループ |
滋賀・愛知WS |
滋賀・八日市FC |
準決勝vs滋賀・能登川FC |
優勝決定戦vs桐原JFC |
京都大塚・5年 |
2-1 |
6-0 |
準決勝 1-0 |
決定戦 1-3(準優勝) |
2013年8月10日 園部サマーカップ 4年生大会
園部総合運動公園多目的グランド
優勝・大住 準優勝・京都大塚
Aブロック |
園部SSC |
ボルトFC |
小倉FC |
決勝vs大住 |
京都大塚・4年 |
3-0 |
7-1 |
5-1 |
0-1 雷にて前半終了 |
2013年8月3日 滋賀・篠原サマーカップ 5年生
野洲市民グランドにて
優勝決定戦 A1位 京都大塚 0-1 B1位 滋賀・桐原SC
準優勝 京都大塚
Aグループ |
大塚 |
竜王 |
中主 |
順位 |
京都大塚サッカー |
* |
0-3 |
6-0 |
1 |
滋賀・竜王SSS |
3-0 |
* |
1-3 |
2 |
滋賀・中主SS |
0-6 |
3-1 |
* |
3 |
2013年7月27.28日 第9回湖南市少年サッカー大会 6年制大会
サンビレッジ甲西グランドにて 48チーム参加
1位決定戦 vs阿山1-1(PK0-2負) 2日目・2位リーグじゅらく杯参加
F-2 グループ |
三雲 |
玉川 |
大塚 |
順位 |
滋賀・三雲SSS |
* |
0-1 |
1-3 |
3 |
滋賀・玉川 |
1-0 |
* |
0-6 |
2 |
京都大塚 |
3-1 |
6-0 |
* |
1 |
2013年7月7日 第7回 大塚招待七夕カップ 3年生大会
大塚小グランドにて
順位 総合優勝・篠原SS 2 vs1 準優勝・滋賀SS
3位 京都大塚 3 vs1 真上
Aブロック |
篠原 |
花山 |
大塚 |
順位 |
滋賀・篠原SS |
* |
3-1 |
3-1 |
1 |
花山SS |
1-3 |
* |
0-2 |
3 |
京都大塚 |
1-3 |
2-0 |
* |
2 |
Bブロック |
真上 |
滋賀 |
長岡 |
順位 |
大阪・真上FC |
* |
0-0 |
1-0 |
2 |
滋賀・滋賀SS |
0-0 |
* |
6-0 |
1 |
長岡JFC |
0-1 |
0-6 |
* |
3 |
2013年7月7日 第7回 大塚招待七夕カップ 2年生大会
京都大塚2年生 3位
七夕カップ2年 |
真上 |
花山 |
長岡 |
大塚 |
順位 |
大阪・真上FC |
* |
2-1 |
4-1 |
3-0 |
1 |
花山SS |
1-2 |
* |
0-1 |
1-2 |
4 |
長岡JFC |
1-4 |
1-0 |
* |
3-2 |
2 |
京都大塚 |
0-3 |
2-1 |
2-3 |
* |
3 |
2013年7月7日 第21回 水口杯 マクドナルドカップ3年大会
笠縫東小グランドにて
水口杯トーナメント |
第1試合vs大宝 |
第2試合vs玉川 |
第3試合vs守山白鳳 |
総合順位 |
京都大塚3年生 |
6-0 |
2-4 |
4-0 |
3位 |
2013年6月23日 伊賀招待 U-11サッカー大会
三重県伊賀・西拓埴小グランドにて
順位決定戦 |
い グループ2位 |
う グループ2位 |
順位 |
京都大塚4年 |
vs美旗 1-1 |
vs伊賀 6-0 |
2位グループ1位 |
あグループ |
うりぼう |
油日SS |
京都大塚 |
順位 |
うりぼうSC |
* |
2-1 |
2-1 |
1 |
油日SS |
1-2 |
* |
1-3 |
3 |
京都大塚 |
1-2 |
3-1 |
* |
2 |
J:COM京都みやびじょん洛東カップU-9 少年サッカー大会
29日 決勝トーナメント(東山高グランドにて)
Aブロック |
上高野 |
トライル |
大塚 |
下鳥羽 |
順位 |
上高野 |
* |
0-1 |
0-5 |
0-8 |
4 |
トライル |
1-0 |
* |
0-4 |
0-11 |
3 |
京都大塚 |
5-0 |
4-0 |
* |
5-1 |
Aブロック1位 |
下鳥羽 |
8-0 |
11-0 |
1-5 |
* |
2 |
第37回 全日本少年サッカー大会 京都府大会
みどりが丘グランドにて
第37回全日予選 |
京都市予選 |
京都府予選vs太秦 |
vs舞鶴 |
vs宇治翔 |
京都大塚サッカー部 |
1位 突破 |
1:0 |
5:2 ベスト16位確定 |
0:3(ベスト16) |
2013年5月12日 第16回 VIENTO CUP 4年生大会
豊能町民スポーツ広場
4年生大会 |
箕面ファルコン |
ヴェエントFC |
畑田けまり |
太田JFC |
順位 |
京都大塚4年 |
2-3 |
2-2 |
7-0 |
2-0 |
準優勝 |
2013年5月5日 大山崎スプリングカップ 4年生&6年生大会
大山崎小グランドにて
6年生大会 |
桂SSS |
加茂SSS |
大山崎SS |
順位 |
京都大塚6年 |
2-0 |
2-1 |
1-3 |
準優勝 |
4年生大会 |
伏見SSS |
西山SS |
加茂SSS |
順位 |
京都大塚3年 |
5-2 |
1-5 |
2-2(PK1-3) |
4位 |
2013年5月4.5日 第29回 茨木市サッカーフェスティバル 48チーム参加
京都大塚サッカー部6年
ベスト8
6年生大会 |
第1試合 |
第2試合 |
1位ブロック |
ベスト8トーナメント |
順位 |
京都大塚サッカー部 |
ヴェエント 4-0 |
天王JFC 3-2 |
大池FC 1-0 |
アイリスFC 0-1 |
ベスト8 |
2013年4月29日 大阪高槻・奥坂カップ4年生大会
奥坂小グランドにて
4年生大会 |
第1試合vs高槻・真上FC |
第2試合vs奥坂SS |
3位決定戦vs滋賀・竜王 |
順位 |
京都大塚サッカー部 |
4-1 |
1-2 |
5-0 |
3位 |
2013年4月21日 山科支部3年生大会 現4年生
大塚小グランドにて 第3ステージ終了
大塚サッカー部 準優勝
3年生大会 |
大 宅 |
花 山 |
西 野 |
音羽川 |
大 塚 |
山 階 |
順位 |
大 宅 |
* |
4-8 |
2-5 |
0-3 |
1-5 |
2-0 |
5 |
花 山 |
8-4 |
* |
0-4 |
2-2 |
1-2 |
2-2 |
4 |
西 野 |
5-2 |
4-2 |
* |
2-1 |
5-0 |
4-0 |
1 |
音羽川 |
3-0 |
22 |
1-2 |
* |
0-2 |
3-0 |
3 |
大 塚 |
5-1 |
2-1 |
0-5 |
2-0 |
* |
3-0 |
2 |
山 階 |
0-2 |
2-2 |
0-4 |
0-3 |
0-3 |
* |
6 |
2013年4月7日 南丹八木 さくら杯3年生大会
八木運動公園グランドにて
総合優勝
さくら杯 3年生 |
vs南つづじ |
vs南丹八木 |
vs向日市 |
順位 |
京都大塚サッカー部 |
3-1 |
4-1 |
5-0 |
総合優勝 |
2013年3月20日 京都大塚6年生 サヨナラ卒団試合
滋賀守山・佐川急便グランド(人工芝)
Aグループ |
伊賀SC |
治田EX |
大塚サッカー |
順位 |
三重・伊賀SC |
* |
2-2 |
4-2 |
1 |
滋賀・治田EX |
2-2 |
* |
0-2 |
3 |
京都大塚サッカーA |
2-4 |
2-0 |
* |
2 |
Bグループ |
花山SS |
甲南第1 |
大塚サッカー |
順位 |
京都・花山SS |
* |
3‐0 |
4-0 |
1 |
滋賀・甲南第1 |
0-3 |
* |
1-2 |
3 |
京都大塚サッカー |
0-4 |
2-1 |
* |
2 |
順位決定戦 A2位 大塚A 2-1 大塚B B2位
優勝・花山SS 準優勝・伊賀SC 3位・大塚A
2013年3月10日 第8回 大塚招待【ひな祭りカップ】5年生大会
5年生 トーナメント |
1回戦vs竜王 |
2回戦vs兵庫エレメンツ |
3回戦vs園部 |
決勝戦vs大住 |
順位 |
京都大塚サッカー部 |
2-0 |
1-0 |
3‐0 |
3-1 |
総合優勝 |
2013年3月9日 第12回 大塚招待【ひな祭りカップ】4年生大会
大塚小グランドにて
Aブロック |
篠原SC |
長岡JFC |
大塚SC |
順位 |
滋賀・篠原SC |
* |
0-5 |
2-3 |
3 |
京都・長岡JFC |
5-0 |
* |
4-2 |
1 |
京都大塚サッカー部 |
3-2 |
2-4 |
* |
2 |
Bブロック |
梅美台FC |
高月SS |
奥坂FC |
順位 |
京都・梅美台FC |
* |
6-0 |
0-0 |
1 |
滋賀・高月SS |
0-6 |
* |
1-4 |
3 |
大阪・奥坂FC |
0-0 |
4-1 |
* |
2 |
3位決定戦 A2位 大塚 0-3 奥坂 B2位
優勝・長岡JFC 準優勝・梅美台FC 3位・奥坂FC
第24回 老上ドリームカップ2013 5年生大会・3年生大会
草津野村総合グランドにて
5年生・3年生 総合ダブル優勝
5年生の部・トーナメント |
1回戦vs滋賀レーク |
2回戦vs老上 |
3回戦vsハヤマ |
決勝戦vs大宝 |
京都大塚サッカー部 |
5-1 |
1-1 |
4-0 |
3-2(総合優勝) |
3年生の部・トーナメント |
1回戦vs老上 |
2回戦vs唐崎 |
決勝戦vsサウス |
京都大塚サッカー部 |
3-2 |
1-0 |
3-1(総合優勝) |
2013年2月17日 2013年野洲市招待 5年生サッカー大会
ビックレイク グランドにて(天然芝)
5年 野洲招待 |
vs篠原SSS |
滋賀・桐原SS |
滋賀・蒲生SS |
滋賀・野洲SS |
順位(20チーム参加) |
京都大塚サッカー部 |
6-0 |
3‐0 |
4-1 |
2-0 |
総合優勝 |
2013年2月17日 大塚招待【シクラメン杯】3年生大会
大塚小グランドにて
3年生 |
園部SSS |
笠縫東SC |
南郷SS |
京都大塚 |
順位 |
京都・園部SSS |
* |
0-3 |
1-0 |
3-2 |
2 |
滋賀・笠縫東SC |
3‐0 |
* |
5-0 |
5-2 |
1 |
滋賀・南郷SS |
0-1 |
0-5 |
* |
0-2 |
4 |
京都大塚サッカー部 |
2-3 |
2-5 |
2-0 |
* |
3 |
2013年2月11日 高槻奥坂カップU-12大会
奥坂小グランドにて
総合3位
U-12 |
ヴォンゴーレ |
南つつじ |
玉川FC |
京都大塚 |
奥坂FC |
順位 |
滋賀・ヴォンゴーレ |
* |
2-1 |
1-4 |
1-1 |
0-3 |
4 |
京都・南つつじSC |
1-2 |
* |
0-7 |
0-2 |
0-5 |
5 |
大阪・玉川FC |
4-1 |
7-0 |
* |
2-1 |
9-0 |
1 |
京都大塚サッカー部 |
1-1 |
2-0 |
1-2 |
* |
0-4 |
3 |
大阪・奥坂FC |
3‐0 |
5-0 |
0-9 |
4-0 |
* |
2 |
2013年1月27日 大塚招待【ホルトソウ杯】2年生大会
大塚小グランドにて 準優勝
大塚招待ホルトソウ杯 3年 |
青山 |
水戸 |
滋賀 |
大塚 |
結果 |
京都・青山SSS |
* |
0-2 |
1-4 |
1-7 |
4 |
滋賀・水戸SC |
2-0 |
* |
2-0 |
3-1 |
1 |
滋賀・滋賀SS |
4-1 |
0-2 |
* |
2-2 |
3 |
京都大塚サッカー部 |
7-1 |
1-3 |
2-2 |
* |
2 |
2013年1月13日 第10回 あえんぼサッカー大会 4年生大会
ドラゴンハットにて
総合4位
あえんぼ4年生大会 |
1回戦vs篠原 |
2回戦vs竜王 |
3回戦vs玉園 |
3位決定戦 総合4位 |
大塚サッカー部3年 |
1-0 |
6-0 |
0-1(決勝ターナメント) |
vs玉川 2-2 PK2:4 |
2013年1月6日 大塚招待【ニューイヤー杯】 5年生大会
大塚小グラン語にて
5年生大会・ニューイヤー杯 |
ヴェエント |
エレメンツ |
長岡JFC |
大塚サッカー |
順位 |
大阪・ヴェエント |
* |
1-3 |
2-1 |
2-1 |
2 |
兵庫・エレメンツ |
3-1 |
* |
5-0 |
4-0 |
1 |
京都・長岡JFC |
1-2 |
0-5 |
* |
0-1 |
4 |
大塚サッカー部 |
1-2 |
0-4 |
1-0 |
* |
3 |
2013年1月5日 第35回 京都少年サッカー大会
サンガカップ 太陽が丘Gにて
1回戦 vs向日市B 2回戦 vs舞鶴中筋
5 : 1 3 : 1
3回戦進出 14日みどりが丘にて
3回戦 vs宇治翔
2012年・試合結果
2012年11月25日 大塚招待【ネリネ杯】 2年生以下サッカー大会
大塚小グランドにて 準優勝
2年生以下 |
雲井 |
伊賀 |
園部 |
大塚 |
順位 |
滋賀・雲井SS |
* |
1-4 |
0-5 |
0-10 |
4 |
三重・伊賀SC |
4-1 |
* |
1-9 |
0-6 |
3 |
京都・園部SS |
5-0 |
9-1 |
* |
3-1 |
1 |
大塚サッカー部 |
10-0 |
6-0 |
1-3 |
* |
2 |
2012年11月03日 第11回 園部カップ 5年生大会
園部総合グランドにて(天然芝)
総合優勝
Bブロック |
第1試合vs物部 |
第2試合vs京都大住 |
第3試合vs福知山 |
1位トーナメント Aブロック1位園部 |
大塚サッカー部 |
4-0 |
5-2 |
6-1 |
vs園部 1-0(大塚優勝) |
2012年11月03日 大宅招待サッカー大会 3年生
大宅小グランドにて
総合3位でした。
次回優勝を
Bブロック |
藤尾 |
久御山 |
大塚 |
順位 |
滋賀・藤尾SS |
* |
0-2 |
0-4 |
3 |
久御山バイソン |
2-0 |
* |
5-2 |
1 |
大塚サッカー部 |
4-0 |
2-5 |
* |
2 |
順位トーナメント |
Aブロック1位 vs京都大宅 |
3位決定戦 vs神明 |
vs大塚サッカー部 |
1-1 (PK負け) |
1-0 総合3位 |
2012年10月14日 アンゼリカ杯 in 山科支部 3年生大会
大塚小グランドにて
大塚3年生 優勝
3年生大会 |
山階 |
大宅 |
治田EX |
大塚 |
順位 |
京都・山階SS |
* |
0-2 |
0-1 |
0-3 |
4 |
京都大宅SS |
2-0 |
* |
2-1 |
1-5 |
2 |
滋賀・治田EX |
1-0 |
1-2 |
* |
2-2 |
3 |
大塚サッカー部 |
3-0 |
5-1 |
2-2 |
* |
1 |
2012年10月13日 第4回南郷リバーサイドカップ 3年生大会
南郷小グランドにて
総合 優勝
Bグループ |
南郷SS |
金田SSS |
大塚サッカー部 |
順位 |
Aグループ1位 栗東FC |
滋賀・南郷SS |
* |
0-2 |
1-3 |
3 |
* |
滋賀・金田SSS |
2-0 |
* |
1-1 |
2 |
* |
大塚サッカー部 |
3-1 |
1-1 |
* |
1 |
vs栗東 2-0(勝ち) |
2012年9月29日 兵庫尼崎 エレメンツカップ 6年生大会
尼崎浄化センター総合グランドにて
総合2位(準優勝)
Aブロック |
小田SS |
ビゴール |
エレメンツB |
予選順位 |
兵庫尼崎・小田SS |
* |
3:3 |
1:1 |
2 |
大阪・ビゴール |
3:3 |
* |
3:0 |
1 |
兵庫尼崎エレメンツB |
1:1 |
0:3 |
* |
3 |
Bブロック |
エレメンツ |
大塚サッカー |
塚本SSS |
予選順位 |
1位決定戦 |
兵庫尼崎エレメンツA |
* |
1:4 |
0:1 |
3 |
vsビゴール |
大塚サッカー部 6年 |
4:1 |
* |
1:1 |
1 |
1:3 負け |
大阪・塚本SSS |
1:0 |
1:1 |
* |
2 |
|
2012年9月23日 第3回 京都新聞山科・伏見エリア杯 3年生大会
桃山城グランドにて
2位グループ 1位 総合4位
京都新聞エリア杯 |
第1試合・醍醐 |
第2・音羽川 |
2位トーナメント・第1下鳥羽 |
第2・山階 |
2位グループ |
大塚サッカー部3年 |
2:1 |
1:2 |
4:3 |
3:1 |
1位 |
2012年7月8日 大塚招待 第6回七夕・カップ 2年生大会
大塚小グランドにて
順位決定戦 Aブロック3位 大塚サッカー部 3対1 Bブロック3位 真上SS
大塚サッカー部2年 5位
2年生 七夕・カップ(Aブロック) |
篠原 |
花山 |
大塚 |
順位 |
滋賀・篠原SSS |
* |
0:2 |
2:0 |
2 |
京都・花山SS |
2:0 |
* |
4:0 |
1 |
大塚サッカー部 |
0:2 |
0:4 |
* |
3 |
2年生 七夕・カップ(Bブロック) |
真上 |
滋賀 |
長岡 |
順位 |
大阪・真上SS |
* |
0:0 |
0:4 |
3 |
滋賀・滋賀SSS |
0:0 |
* |
1:4 |
2 |
京都・長岡JFC |
4:0 |
4:1 |
* |
1 |
2012年7月8日 大塚招待 第6回七夕・カップ 3年生大会
大塚小グランドにて
順位決定戦 Aブロック1位 大塚サッカー部 0対2 Bブロック1位 長岡JFC
優勝 長岡JFC 準優勝 大塚サッカー部
3年生 七夕・カップ(Aブロック) |
篠原 |
花山 |
大塚 |
順位 |
滋賀・篠原SSS |
* |
0:2 |
2:2 |
3 |
京都・花山SS |
2:0 |
* |
0:2 |
2 |
大塚サッカー部 |
2:2 |
2:0 |
* |
1 |
3年生 七夕・カップ(Bブロック) |
真上 |
大宅 |
長岡 |
順位 |
大阪・真上SSS |
* |
1:3 |
0:1 |
3 |
京都・大宅SS |
3:1 |
* |
1:3 |
2 |
京都・長岡JFC |
1:0 |
3:1 |
* |
1 |
2012年7月7日 大塚招待 七夕・カップU-11
大塚小グランドにて 5チーム参加
優勝 大塚サッカー部 準優勝 滋賀・玉川SSS
5年生 七夕・カップ |
雲井 |
大山崎 |
玉川 |
大塚 |
順位 |
滋賀・雲井SSS |
* |
0:4 |
0:4 |
1:4 |
4 |
京都・大山崎SSS |
4:0 |
* |
1:4 |
4:4 |
3 |
滋賀・玉川SSS |
4:0 |
4:1 |
* |
0:4 |
2 |
大塚サッカー部 |
4:1 |
4:4 |
4:0 |
* |
1 |
2012年7月7.8日 TANNBA CUP U-12
丹波・アスコ ザ パークにて 参加 20チーム
B組 |
春日 |
大塚 |
浜 |
EASE |
順位 |
兵庫・春日SS |
* |
4:0 |
2:3 |
3:7 |
3 |
大塚サッカー部 |
0:4 |
* |
1:5 |
0:3 |
4 |
大阪・浜JFC |
3:2 |
5:1 |
* |
2:0 |
1 |
鳥取・EASE |
7:3 |
3:0 |
0:2 |
* |
2 |
8日 2日目
順位リーグ |
Onda |
大塚 |
箕面西 |
波松 |
順位 |
Feliz-Onda |
* |
3:4 |
4:2 |
4:1 |
2 |
大塚サッカー部 |
4:3 |
* |
2:1 |
10:0 |
1(順位17位) |
箕面西ss |
2:4 |
1:2 |
* |
5:2 |
3 |
波松SSS |
1:4 |
0:10 |
2:5 |
* |
4 |
2012年6月17日 大塚招待リアトリス杯 4年生大会
大塚小グランドにて
大塚招待(リアトリス杯) |
旭森 |
笠縫東 |
八木 |
大塚 |
順位 |
滋賀・旭森SSS |
* |
1:2 |
7:0 |
4:1 |
2 |
滋賀・笠縫東SS |
2:1 |
* |
5:0 |
2:2 |
1 |
京都・八木SSS |
0:7 |
0:5 |
* |
0:9 |
4 |
大塚サッカー部 |
1:4 |
2:2 |
9:0 |
* |
3 |
2012年5月13日 大塚招待サンザシ杯 3年生大会
大塚小グランドにて
大塚招待(サンザシ杯) |
玉川 |
老上 |
大住 |
大塚 |
順位 |
滋賀・玉川SSS |
* |
4:1 |
1:9 |
3:3 |
2 |
滋賀・老上SSS |
1:4 |
* |
1:6 |
5:2 |
3 |
京都南 大住SSS |
9:1 |
6:1 |
* |
6:2 |
1 |
大塚サッカー部 |
3:3 |
2:5 |
2:6 |
* |
4 |
2012年5月12日 全日本少年サッカー大会6年生大会 予選
太陽が丘グランド 第2Gにて
全日本少年予選 |
1試合目 翔鸞 |
2試合目 大宅 |
3試合目 リオ |
* |
大塚サッカー部 |
1:1 |
0:2 |
3:0 |
予選敗退 |
2012年5月12日 EX杯 5年生大会
治田東小グランドにて
総合 優勝
EX杯 5年 |
1試合目 治田西 |
2試合目 治田EX |
3試合目 打出 |
4試合目 竜王 |
順位 |
大塚サッカー |
2:1 |
6:1 |
3:0 |
1:1 |
優勝 |
第28回 茨木市少年サッカーフェスティバル 2012
参加 48チーム 6年生大会
『郡カップ』1勝1分にてF④2組と決勝(京都・鳳凰SSS)
1:0 『郡カップ』優勝
5月3・4日 2日目 F④「郡カップ」に参加 会場 郡小学校
Aブロック 2組 予選 |
フォスターFC |
FC アルバ |
大塚サッカー |
順位 |
フォスターFC |
* |
1:2 |
1:0 |
2 |
FC アルバ |
4:0 |
* |
3:0 |
1 |
大塚サッカー部 |
0:1 |
0:3 |
* |
3 |
2012年4月29日 京都・西京極カップ 準優勝
葛野小グランドにて
西京極カップ 5年 |
1試合目 西京極A |
2試合目 滋賀・和邇 |
3試合目 大山崎 |
4試合目 西京極B |
順位 |
大塚サッカー部 |
1:3 |
3:1 |
0:0 |
3:0 |
2位 |
2012年4月15日 大塚招待3年生大会 サンダーソニア杯
大塚小グランドにて
大塚招待 3年生 |
大宅 |
伊賀 |
治田 |
大塚 |
順位 |
京都・大宅SSS |
* |
1:1 |
1:0 |
4:4 |
2 |
三重・伊賀SSS |
1:1 |
* |
1:0 |
2:1 |
1 |
滋賀・治田EX |
0:1 |
0:1 |
* |
3:0 |
3 |
大塚サッカー部 |
4:4 |
1:2 |
0:3 |
* |
4 |
2012年4月7日 草津スプリングキャンプ 6年生大会
草津野村グランドにて
Bブロック |
フィオーレ吹田 |
大塚 |
長浜 |
山田 |
志津 |
順位 |
フィオーレ吹田 |
* |
3:0 |
4:1 |
9:0 |
7:0 |
1 |
大塚サッカー部 |
0:3 |
* |
2:2 |
3:4 |
4:1 |
? |
滋賀・長浜 |
1:4 |
2:2 |
* |
2:1 |
? |
? |
滋賀・山田 |
0:9 |
4:3 |
1:2 |
* |
3:4 |
? |
滋賀・志津 |
0:7 |
1:4 |
? |
4:3 |
* |
? |
新学年
2012年2月11日 日刊スポーツ杯第18回関西少年サッカー大会
第33回京都市長杯大会トーナメント
岩倉東公園グランドにて
トーナメント 1回戦 |
vs西野SSS |
大塚サッカー部5年 |
0:3 |
2012年2月4日 オーヤマハウジングDBカップ 京都府ベスト16位決勝
トーナメント 第8回京都少年8年生サッカー大会 4年生大会
みどりが丘第2グランドにて
トーナメント 1回戦 |
vs巨椋 |
大塚サッカー部4年 |
1:3 負け・京都府16位 |
2012年2月4日・5日 玉川フェスティバル2012 6年生大会
滋賀・草津野村総合グランドにて
2月4日 予選 |
びわ |
日野 |
大塚 |
常盤 |
順位 |
びわSSS |
* |
0:3 |
1:1 |
0:2 |
4 |
日野SSS |
3:0 |
* |
2:0 |
2:2 |
1 |
大塚サッカー部 |
1:1 |
0:2 |
* |
1:1 |
3 |
常盤SSS |
2:0 |
2:2 |
1:1 |
* |
2 |
2月5日 2日目 |
1試合目vsびわ |
2試合目vs三雲 |
3試合目vs玉川 |
大塚サッカー部6年 |
1:1 |
2:2 |
0:4 |
2012年1月29日 修学院第二SSS 3年生練習試合
修学院第二小グランドにて
3年生練習試合 |
1試合目vs音羽川 |
2試合目vs紫 |
3試合目vs修二 |
大塚サッカー部3年 |
4:4 |
3:1 |
4:4 |
2012年1月29日 滋賀・富士見スポーツ少年団 交流試合
富士見小グランドにて
2年生・交流試合 |
1試合目vs瀬田 |
2試合目vs聖泉 |
3試合目vs富士見 |
大塚サッカー部2年 |
2:2 |
2:6 |
2:4 |
2012年1月21日 第2回 2分の1成人記念CUP 4年生大会
総合3位
木津川河川敷グランドにて
トーナメント |
1回戦 vs鳳凰 |
2回戦vs真弓 |
敗者復活3位決定戦 |
順位 |
大塚サッカー部4年 |
2:1 |
1:3 |
3:0 |
総合 3位 |
2012年1月15日 第9回 あえんぼサッカー大会 3年生以下 マクドナルド杯
竜王ドラゴンハットにて
Aブロック |
篠原 |
日野 |
大塚 |
順位 |
滋賀・篠原 |
* |
2:3 |
1:3 |
3 |
滋賀・日野 |
3:2 |
* |
4:1 |
1 |
京都・大塚 |
3:1 |
1:4 |
* |
2 |
2012年1月8日 第34回 サンガカップ 6年生大会
太陽ヶ丘グランドにて
ガンバカップ6年 |
1回戦vs北槙島 |
大塚サッカー6年 |
0:1負け |
2012年1月7・8日 第20回 草津ガンバカップ 5年生大会
32チーム参加 決勝リーグ参戦
4位(敢闘賞)
滋賀 パナソニックグランドにて
チーム名 |
大塚 |
栗東 |
山田 |
常盤 |
順位 |
大塚 5年 |
* |
1:0 |
7:0 |
2:0 |
1 |
滋賀・栗東 |
0:1 |
* |
: |
4:0 |
|
滋賀・山田 |
0:7 |
: |
* |
1:4 |
|
滋賀・常盤 |
0:2 |
0:4 |
4:1 |
* |
|
1位トーナメント |
準々決勝 |
準決勝 |
3位決定戦 |
大塚サッカー5年 |
vs滋賀・綾野 1:1PK4:3勝 |
vs西京極 1:3負 |
vs深草 0:6負 |